Банк «Открытие» запускает уникальный комплексный продукт «Инвестиционный план»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» запускает уникальный комплексный продукт «Инвестиционный план»
16-04-2012 16:48

Банк «Открытие» запускает уникальный комплексный продукт «Инвестиционный план»

МОСКВА, 16 апреля /ФИС/ Банк «Открытие» предлагает частным клиентам комплексный продукт «Инвестиционный план», который сочетает систематическое инвестирование в паевые инвестиционные фонды и гарантированный доход по вкладу. Новый продукт «Открытия» является уникальным на российском финансовом рынке.

В рамках продукта «Инвестиционный план» клиент открывает в Банке депозит на сумму от 120 тысяч рублей и одновременно оформляет заявки на приобретение и поручение на ежемесячное перечисление средств со счета вклада на покупку паев ПИФов, согласно выбранному плану. Регулярность инвестиций обеспечивает эффективность вложений, т.к. позволяет сгладить резкие колебания стоимости паев и снизить риск выбора неудачного момента для входа в рынок. На еще не инвестированные в ПИФы средства начисляются проценты по вкладу – 8% годовых. Таким образом, клиент гарантировано получает фиксированный доход по депозиту, а также возможность дополнительного дохода за счет планомерного инвестирования в ПИФы.

Срок действия вклада – 1 год; по прошествии этого срока все купленные паи остаются у клиента. Рекомендуемый срок инвестирования – 1 год с момента окончания вклада.

Стратегию инвестирования в ПИФы и объем регулярных инвестиций клиент выбирает самостоятельно или с помощью инвестиционного консультанта Банка. Клиент может выбрать один из шести инвестиционных планов, ориентированных на различные соотношения риска и доходности. При этом клиент не ограничивается изначально запланированным размером инвестиций и может дополнительно покупать паи ПИФов в рамках выбранной стратегии.

Открыть вклад «Инвестиционный план» можно с 16 апреля во всех отделениях Банка «Открытие».

Источник: Пресс-служба Банка «Открытие»