Сбербанк усовершенствовал услугу «Мобильный банк».
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк усовершенствовал услугу «Мобильный банк».
15-03-2012 23:42

Сбербанк усовершенствовал услугу «Мобильный банк».

НОВОСИБИРСК, 15 марта /ФИС/ Теперь клиенты могут переводить средства друг другу, зная только номер мобильного телефона.

У клиентов филиала ОАО «Сбербанк России» - Сибирского банка появилась возможность совершать мгновенные переводы денежных средств на карты других клиентов Сбербанка, зная только номер мобильного телефона получателя. При помощи услуги «Мобильный банк» переводить денежные суммы до 8000 рублей теперь можно по упрощенной схеме.

Для проведения данной операции необходимо отправить sms-сообщение на номер 900, содержащее слово «Перевод» (на кириллице либо латинcким шрифтом), последние четыре цифры номера карты, с которой будут списаны средства, и 10-значный номер телефона получателя (без «восьмерки»). Оба номера мобильных телефонов должны быть подключены к услуге «Мобильный банк». В ответ отправитель получает сообщение, содержащее реквизиты операции и получателя средств. В этом же sms-сообщении будет содержаться и код операции. После его отправки на сервисный номер 900 производится перевод средств.

В том случае, если к «Мобильному банку» у получателя подключено несколько карт Сбербанка, банком выбирается одна из них, оптимальная для зачисления средств. Приоритет отдается зарплатным картам.

Если перевод средств осуществляется с карты отправителя на карту получателя, открытую в другом городе, взимается комиссия – 1%.

Источник: Пресс-служба Сибирского банка ОАО "Сбербанк России"