В Екатеринбурге прошла встреча с акционерами банка ВТБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Екатеринбурге прошла встреча с акционерами банка ВТБ
16-03-2012 16:48

В Екатеринбурге прошла встреча с акционерами банка ВТБ

НОВОСИБИРСК, 16 марта /ФИС/ 14 марта 2012 года банк ВТБ провел встречу-семинар с миноритарными акционерами в Екатеринбурге. Это уже вторая подобная встреча в Свердловской области, до этого аналогичное мероприятие прошло в октябре 2010 года. Основной задачей встречи стало повышение информированности акционеров о деятельности группы ВТБ и акциях банка.

В мероприятии участвовали около 200 акционеров, проживающих в регионе. Перед собравшимися выступили представители ВТБ и дочернего банка ВТБ24, вместе с которыми акционеры обсудили наиболее актуальные вопросы развития группы ВТБ.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов в формате видео-конференции рассказал миноритариям о финансовых результатах и текущей деятельности группы ВТБ, а также ответил на вопросы акционеров. Управляющий филиалом банка в Екатеринбурге Андрей Волчик предоставил полную информацию о деятельности регионального подразделения в 2011 году.

Также держателей акций проинформировали о функциях Наблюдательного совета банка, правилах брокерского и депозитарного обслуживания, льготных продуктах и услугах для акционеров.

Одной из центральных тем встречи-семинара стала программа обратного выкупа акций ВТБ у миноритарных акционеров, стартовавшая 12 марта 2012 года. Участникам мероприятия была представлена подробная информация об основных параметрах, условиях и сроках выкупа.

Член Консультационного совета акционеров ВТБ Елена Попова в свою очередь отметила, «очень важно, что банк поддерживает постоянный контакт с акционерами, и предоставляет им всю необходимую информацию, в том числе по таким важным вопросам, как обратный выкуп акций. Уверена, что в текущей ситуации решение об обратном выкупе, реализуемое сейчас группой ВТБ, - верный и оправданный шаг. Данная мера несет в том числе важную социальную нагрузку, во многом нивелируя неудачный опыт многих миноритарных акционеров, участников IPO банка ВТБ».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ