Банк ВТБ – Путь к новым возможностям в области ВЭД
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ВТБ – Путь к новым возможностям в области ВЭД
20-07-2011 21:21

Банк ВТБ – Путь к новым возможностям в области ВЭД

НОВОСИБИРСК, 20 июня /ФИС/ Компаниям, чей бизнес связан с внешнеэкономической деятельностью, Банк ВТБ предлагает услугу по осуществлению таможенных платежей с использованием банковских карт платежной системы «ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР».

Банковская карта «ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР» - это микропроцессорная карта, которая предназначена для уплаты участниками ВЭД всех видов таможенных платежей непосредственно на таможенных постах в момент оформления грузов. Наличие чека, сформированного электронным терминалом и подписанного держателем карты и инспектором таможни, является основанием для выпуска груза.

Основные преимущества карты: сокращение сроков оформления грузов на таможне, упрощение логистики, экономия средств, а также удобный учет и контроль расходования денежных средств, безопасность использования. ВАЖНО! Отсутствие необходимости перечисления авансовых платежей на счета таможенных органов за несколько дней до начала оформления, оплата точной суммы платежей непосредственно на посту, оперативность доплаты в случае корректировки таможенной стоимости.

Компания может выбрать одну из категорий карт, соответствующую определенным тарифным планам, в зависимости от объемов операций по таможенным платежам. К одному счету можно выпустить неограниченное количество карт, но только одной категории. Срок действия карт – 1 год с автоматическим перевыпуском. Категорию карты можно изменить, подав заявление не позднее 3-х рабочих дней до окончания предыдущего месяца. Клиент может устанавливать индивидуальные лимиты расходов на каждую карту.

Оформить карту «ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР» в Новосибирске можно в филиале ОАО Банк ВТБ в г. Новосибирске, стандартный срок изготовления карты – 15 дней, срочное – 5 дней. Основное условие – наличие расчетного счета в рублях РФ. ВАЖНО! Поддержания минимального (неснижаемого) остатка на счете таможенных карт не требуется.

Получить консультацию по использованию банковской карты «ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР» можно в Филиале ОАО Банк ВТБ в г. Новосибирcке: ул. Кирова, 44, Тел.227-68-00 (доб.170, 171).

Источник: Пресс-служба Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Новосибирске