Промсвязьбанк полностью завершил присоединение дочерних банков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк полностью завершил присоединение дочерних банков
01-11-2010 21:43

Промсвязьбанк полностью завершил присоединение дочерних банков

МОСКВА, 1 ноября /ФИС/ Промсвязьбанк завершил присоединение последнего дочернего банка Банковской группы Промсвязьбанк – ОАО «ЯРСОЦБАНК» (далее – Ярсоцбанк). С сегодняшнего дня все офисы Ярсоцбанка работают под вывеской Промсвязьбанка. С этого момента клиентам обоих банков доступна объединенная сеть обслуживания в регионе, состоящая из 10 офисов и 155 банкоматов, а также полный набор услуг и сервисов Промсвязьбанка.

Ярсоцбанк – последний из трех банков, приобретенных в 2007 - 2008 гг., финансовое оздоровление которого Промсвязьбанк совместно с ЦБ РФ завершил путем присоединения. Присоединение ОАО ГБ «Нижний Новгород», санируемого совместно с ГК «Агентство по страхованию вкладов» и ОАО АКБ «Волгопромбанк» было успешно завершено в июне 2010 года.

«Мы рады, что стали не только первой кредитной организацией, которая приобрела крупные региональные банки в период кризиса, помогая стабилизации ситуации на финансовом рынке, но и успешно завершила их оздоровление путем присоединения, – говорит директор по интеграции активов Промсвязьбанка Игорь Смелянский. – Сейчас с уверенностью можно сказать, что и клиенты, и сотрудники дочерних банков группы и Промсвязьбанка выиграют от объединения, которое позволит обеспечить надежное, качественное и доступное обслуживание клиентов и партнеров».

Промсвязьбанк как правопреемник будет исполнять все обязательства присоединенных банков, включая кредитные договоры, договоры банковских вкладов и договоры с организациями – участниками зарплатных проектов – в полном объеме и на прежних условиях. Весь действующий функционал банковских карт, полученные ранее логины/пароли для доступа к системе интернет-банкинга PSB-Retail действуют и после объединения банков.

Решение о реорганизации Промсвязьбанка в форме присоединения к нему дочернего Ярсоцбанка было принято на внеочередном общем собрании акционеров Промсвязьбанка, которое состоялось 30 августа 2010 г. Запись о реорганизации Промсвязьбанка в форме присоединения к нему дочернего банка внесена в ЕГРЮЛ 19 октября 2010 года.

В процессе объединения был осуществлен переезд некоторых дублирующих офисов Ярославского филиала Промсвязьбанка и Ярсоцбанка:

- офис «Заволжский» переехал с ул. С. Орджоникидзе, д.31 на ул. С. Орджоникидзе, д.27;

- офис «Юго-Западный» на ул. Гагарина, д.28 был объединен с офисом «Герцена» и переехал на ул. Герцена, д.2;

- офис «Рыбинский» (г. Рыбинск) переехал с ул. Свободы, д.8/пр.Ленина, д.157 на ул. Кирова, д.16;

- офис «Северный» переехал с ул. Панина, д. 46 на Ленинградский пр., д. 69а

Головной офис Ярсоцбанка на ул. Победы, д.14 и офис на ул. Трефолева, д. 23 в процессе объединения были закрыты. Клиенты, которые обслуживались в этих офисах, теперь могут перейти на обслуживание в любой офис Промсвязьбанка.

Источник: Пресс-служба ОАО "Промсвязьбанк"