Российский авторынок по продажам выйдет на первое место в Европе.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Российский авторынок по продажам выйдет на первое место в Европе.
22-10-2010 22:16

Российский авторынок по продажам выйдет на первое место в Европе.

МОСКВА, 22 октября /ФИС/ Российский автомобильный рынок по уровню продаж в 2014 году станет рынком номер один в Европе. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Виктор Христенко. «К середине 2013 года рынок полностью восстановится в докризисных объемах, а в 2014 станет рынком номер один в Европе, преодолев отметку в три миллиона автомобилей», - цитирует Христенко РИА «Новости». При этом министр добавил, что Минпромторг в 2010 году ожидает производство автомобилей всех типов на уровне 1,3 млн при продажах более 1,7 млн автомобилей. Одна из главных причин роста спроса на автомобили среди россиян – так называемый «отложенный спрос», - считает начальник отдела кредитов населению Банка24.ру Геннадий Козлов:

- Прежде всего, это связано с тем отложенным спросом, который формировался некоторое время назад, когда граждане активно открывали вклады и не брали кредиты. Кроме того, новые автомобили сейчас так активно продаются на фоне резкого падения объема продаж подержанных машин. В России действуют заградительные таможенные пошлины, поэтому гражданам проще оформить небольшой кредит или накопить определенную сумму денег и купить новый автомобиль. На мой взгляд, эта тенденция продолжится и в ближайшие несколько лет. И автокредиты сыграют в этом не последнюю роль. Я также думаю, что будет усиливаться взаимосвязь между банками и производителями, либо банками и автодилерами. Они будут предлагать автокредиты на специальных льготных условиях. Кроме того, возможно, будут запущены новые программы поддержки автопрома, наподобие уже действующей государственной программы льготного автокредитования.

Стоит отметить, что Банк24.ру этим летом снизил ставки по автокредитам на 2%, тперь взять кредит на покупку автомобиля можно по ставке от 15% годовых. При этом Банк24.ру предлагает своим заемщикам самим выбрать ставку — она будет зависеть от того, какой пакет документов клиент предоставит в Банк, суммы первоначального взноса и наличия полиса КАСКО. Кроме того, можно уменьшить ставку по автокредиту, предоставив в Банк сертификат хорошего заемщика или документы из любого другого банка, подтверждающие хорошую кредитную историю. Автокредит в Банке24.ру на срок до 7 лет можно взять на покупку новой или подержанной иномарки или автомобиля отечественного производства, мотоцикла, квадроцикла, снегохода или даже яхты.

Подать заявление на оформление кредита можно на сайте www.bank24.ru и по круглосуточному телефону 8 800 2000 024.

Источник: Пресс-служба ОАО "Банк24.ру"