РосЕвроБанк в Top-20 медиа-рейтинга российских банков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РосЕвроБанк в Top-20 медиа-рейтинга российских банков
22-10-2010 20:21

РосЕвроБанк в Top-20 медиа-рейтинга российских банков

МОСКВА, 22 октября /ФИС/ Компания «Медиалогия» подготовила медиа-рейтинг российских банков, упоминавшихся в контексте потребительского кредитования в августе 2010 года. По результатам исследования РосЕвроБанк вошел в Top-20 в этом рейтинге, заняв 15-е место.

Резко возросшее внимание СМИ к потребительским кредитам РосЕвроБанка в августе, по мнению компании «Медиалогия», стало одним из наиболее заметных перемещений в медиа-рейтинге.

По результатам августа 2010 года компания «Медиалогия» также составила общий медиа-рейтинг российских банков вне контекста конкретных продуктов. Согласно проведенному исследованию упоминаемость РосЕвроБанка в СМИ за август 2010 года значительно возросла, что позволило Банку занять в рейтинге 32-е место и уверенно войти в Top-50 самых упоминаемых в СМИ российских банков.

Основой для построения рейтинга «Медиалогии» стал Индекс Информационного Благоприятствования (ИИБ), который отражает не только количественное, но и качественное присутствие Банка в информационном поле. ИИБ зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания, цитирования, конфликтности, характера упоминания в СМИ и других параметров.

В исследованиях компании «Медиалогия» участвовали все банки, работающие на территории РФ.

Источник: Пресс-служба АКБ «РосЕвроБанк»