Открытие филиала Российского аукционного дома в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Открытие филиала Российского аукционного дома в Новосибирске
24-03-2011 20:34

Открытие филиала Российского аукционного дома в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 24 марта /ФИС/ Сегодня в Новосибирске открылся филиал Российского аукционного дома (Санкт-Петербург). Учредителями РАД являются Сбербанк России, ОАО «Российские железные дороги», Фонд имущества Санкт-Петербурга, Гильдия управляющих и девелоперов, компания «Русский ювелир». Как учредитель и партнер Российского аукционного дома, Сбербанк оказывает содействие в открытии региональных филиалов: первый из них открылся в октябре прошлого года в Нижнем Новгороде, второй - сегодня в Новосибирске. Открытие следующего филиала, в Москве, запланировано на ближайшее время.

Задача новосибирского филиала РАДа – эффективная (по максимально возможной цене) продажа заложенного имущества и непрофильного имущества банков, работающих на территории региона, а также частной собственности других юридических и физических лиц, заинтересованных в сотрудничестве с крупнейшей в России аукционной площадкой. Филиал будет работать с активами на территории Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края, республики Алтай.

Русский аукционный дом уже имеет опыт работы на территории Сибири. 18 февраля 2010-го года Российский аукционный дом провел аукцион по продаже имущества торговой сети АЛПИ (продажа по договору поручения ООО «Сбербанк-Капитал»).

Владимир Ворожейкин, Председатель Сибирского банка Сбербанка России: «Мы приветствуем появление нового партнера Сбербанка, обладающего квалифицированным опытом организации и проведения торгов. То, как аукционный дом строит свою работу, позволяет говорить, что у этой структуры накоплен опыт прозрачной, эффективной и цивилизованной работы по реализации заложенного имущества и непрофильных активов».

Андрей Степаненко, генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом»: «Сегодня мы официально открываем региональную торговую площадку Российского аукционного дома. Уже в ближайшее время мы сможем подробнее рассказать о том, какие активы находятся в разработке Новосибирского филиала. В первую очередь речь пойдет о проблемных активах Сбербанка и о недвижимости Российских железных дорог, расположенных в этом округе. Кроме того, мы будем рады сотрудничеству с любыми собственниками недвижимости и бизнеса, заинтересованными в аукционной продаже своего имущества».

Источник: Пресс-центр Сибирский Банк ОАО Сбербанк России