Новая линейка кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новая линейка кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса.
15-03-2010 20:09

Новая линейка кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса.

НОВОСИБИРСК, 15 марта /ФИС/ С 15 марта 2010 года ОАО Новосибирский Муниципальный банк вводит новую линейку кредитных продуктов для клиентов – субъектов малого и среднего предпринимательства, предлагая им современные виды кредитования, разработанные с учетом особенностей бизнеса МСБ.

Программы кредитования малого и среднего предпринимательства Новосибирского Муниципального банка максимально учитывают потребности этой категории бизнеса в новых экономических условиях и являются одними из наиболее выгодных предложений на кредитном рынке. Годовые процентные ставки по кредитам Банка находятся на уровне ниже среднерыночных – это важное преимущество для представителей малого и среднего бизнеса, для которых доступность кредитных средств является одним из главных условий взаимодействия с банками. 

За оформление кредита Банком взимается разовая комиссия, что делает оценку его полной стоимости для клиента максимально прозрачной и позволяет точно рассчитать свои возможности в получении и обслуживании ссуды. 

Обновленная линейка включает в себя банковские кредиты, предназначенные для эффективного решения разнообразных задач представителей всех категорий малого и среднего бизнеса и предусматривающие различные виды обеспечения. Так, в числе предложений Банка – микрокредитование, кредиты на пополнение оборотного капитала, развитие бизнеса, кредит «Инвестиционный», кредит под залог коммерческой недвижимости, кредиты на выкуп арендуемых помещений и др. Сумма заемных средств варьируется от 100 тыс. до 40 млн рублей, срок кредитования клиент также выбирает с учетом особенностей и потребностей своего бизнеса. Возможно кредитование на срок от нескольких месяцев до 10 лет. 

В числе дополнительных преимуществ Банка – индивидуальный подход к определению величины ежемесячных платежей с учетом специфики бизнеса клиента, отсутствие моратория на досрочное погашение долга, предоставление льготного периода по уплате комиссии за оформление кредита, оперативное рассмотрение заявки (в течение 5-7 рабочих дней с момента получения Банком полного пакета документов) и др. 

Условия каждого кредитного продукта также содержат собственные преимущества, позволяющие учесть потребности отдельных клиентских категорий. В частности, программа микрокредитования для малого бизнеса предполагает выдачу ссуд без залога имущества и страхования жизни заемщика. 

В случае комплексного обслуживания в Новосибирском Муниципальном банке заемщику предоставляется возможность снижения годовой процентной ставки. 

Ввод обновленной линейки усовершенствованных кредитных программ и сохранение принципа взаимоответственности и прозрачности партнерства позволит Банку не только максимально полно удовлетворить потребности малого и среднего бизнеса в заемных ресурсах, но и продолжать вносить тем самым свой вклад в поддержание стабильности и обеспечение дальнейшего развития экономики г. Новосибирска и Новосибирской области.

Источник: Пресс-центр Новосибирского Муниципального банка