Татфондбанк зачтет старый автомобиль в качестве первоначального взноса по автокредиту
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Татфондбанк зачтет старый автомобиль в качестве первоначального взноса по автокредиту
15-03-2010 16:34

Татфондбанк зачтет старый автомобиль в качестве первоначального взноса по автокредиту

МОСКВА, 15 марта /ФИС/ АИКБ «Татфондбанк» вводит льготы для клиентов, желающих сдать свой автомобиль по государственной программе утилизации подержанных авто, которая на днях стартовала в России. Теперь любой автовладелец, принимающий участие в программе, может использовать сертификат на 50 тысяч рублей, полученный от государства в обмен на свой старый автомобиль, в качестве первоначального взноса по любой программе автокредитования в Татфондбанке.

Кроме того, для участников программы, банк отменяет требование к максимальному возрасту заемщика на дату получения и погашения кредита, а также комиссию за рассмотрение заявки на кредит.

Напомним, согласно условиям государственной программы, возраст автомобиля, сдаваемого в утиль, должен быть не менее 10 лет, его полная масса не должна превышать 3,5 тонны, в собственности у последнего владельца автомобиль должен быть не менее 1 года. Приобрести с помощью сертификата можно только автомобиль отечественной сборки, вошедший в официальный перечень Минпромторга РФ.

Стоит отметить, что приобретая новый автомобиль отечественной сборки в кредит, можно получить дополнительную поддержку от государства в виде субсидии по программе льготного автокредитования. Размер субсидии составляет 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

- Самое выгодное – это участвовать сразу в двух госпрограммах, получая и сертификат на 50 тысяч, и компенсацию части процентных ставок. Разрешив использование сертификата для первоначального взноса, мы делаем приобретение автомобиля доступным большему числу людей. Теперь, чтобы поменять старую машину на новую, не нужно больших накоплений, - говорит начальник отдела продаж кредитных продуктов АИКБ «Татфондбанк» Диана Шарафутдинова.

Полностью с условиями программы, утвержденной постановлением Правительства РФ №1194 от 31.12.2009 года «О проведении эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств», можно ознакомиться на сайте Министерства промышленности и торговли РФ.

Условия предоставления автокредитов в АИКБ «Татфондбанк» представлены на сайте банка.

Источник: Пресс-служба ОАО "АИКБ "Татфондбанка"