Коллектив Новосибирского Муниципального банка принял участие в донорской акции
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Коллектив Новосибирского Муниципального банка принял участие в донорской акции
25-11-2009 22:57

Коллектив Новосибирского Муниципального банка принял участие в донорской акции

НОВОСИБИРСК, 25 ноября /ФИС/ Коллектив Новосибирского Муниципального банка принял участие в донорской акции, организованной совместно с Новосибирской областной общественной организацией по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост».

Акция была приурочена к Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, отмечавшемуся 15 ноября. Проблемы травматизма на дорогах и нехватки донорской крови тесно взаимосвязаны. Именно поэтому участники акции не только сдали кровь, но и добровольно передали выплаченные им за кроводачу средства организации «Форпост», объединяющей родственников пострадавших в ДТП и ведущей активную работу по профилактике дорожного травматизма.

«Мысль о том, что можно стать донором, приходила ко мне и раньше, поэтому, узнав о проведении в нашем Банке этой замечательной и очень нужной акции, я не раздумывала. После сдачи крови испытала необычное, новое для себя чувство: ты помог человеку, которого не знаешь и, скорее всего, никогда не узнаешь, но твоя кровь позволит сохранить ему жизнь или здоровье. Думаю, что это не последняя сдача крови в моей жизни», – сказала начальник Отдела бухгалтерского учета по российским и международным стандартам Евгения Вицина.

В 2008 году Банк уже принимал участие в реализации инициированного «Форпостом» проекта по профилактике детского дорожного травматизма. А осенью 2009 года Банк и общественная организация заключили соглашение о сотрудничестве на постоянной основе. Документ предполагает совместные усилия партнеров, направленные на создание условий для снижения количества дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями на дорогах Новосибирска и Новосибирской области путем пропаганды законопослушного поведения участников дорожного движения, их взаимоуважения и культуры поведения на дорогах.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)