Муниципальный банк повысил качество обслуживания корпоративных клиентов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный банк повысил качество обслуживания корпоративных клиентов
21-12-2009 21:03

Муниципальный банк повысил качество обслуживания корпоративных клиентов

НОВОСИБИРСК, 21 декабря /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк повысил качество обслуживания корпоративных клиентов, внедрив высокотехнологичные средства защиты для пользователей системы «Интернет-Банк».

С 21 декабря 2009 года Муниципальный банк предлагает использовать в качестве технологии хранения ключей электронно-цифровых подписей (ЭЦП) решение на базе смарт-ключей Faktura.ru, что позволит обеспечить полную конфиденциальность данных клиентов при дистанционном управлении банковскими счетами.

В настоящее время смарт-ключ является наиболее надежным и эффективным средством защиты при работе с системой дистанционного банковского обслуживания. Ключи ЭЦП генерируются и хранятся непосредственно на смарт-карте – составной части смарт-ключа. Секретный ключ ЭЦП технически невозможно считать и скопировать на другой носитель, что полностью исключает возможность похищения ключей ЭЦП через Интернет.

Заменить файловые носители ЭЦП на смарт-ключ и обеспечить неприкосновенность доступа к управлению своими счетами Банк предлагает на льготных условиях: стоимость одного ключа для действующих клиентов составит 1000 рублей, для вновь подключающихся – 1500 рублей.

Дополнительная информация – на сайте Банка www.nmb.ru и по телефону: (383) 217-23-23.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)