ОТП Банк окажет содействие малому и среднему бизнесу Новосибирска
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ОТП Банк окажет содействие малому и среднему бизнесу Новосибирска
04-09-2009 00:35

ОТП Банк окажет содействие малому и среднему бизнесу Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 3 сентября /ФИС/ Президент ОТП Банка Алексей Коровин и Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную работу сторон по реализации Федерального закона № 159-ФЗ.В соответствии с соглашением мэрия берет на себя обязательства по информацион-ной поддержке – консультированию предпринимателей о возможностях взаимодействия с банком, подготовке всей необходимой документации для выкупа объекта недвижимости, а банк в свою очередь обязуется предоставить субъектам малого и среднего бизнеса кредиты для выкупа арендуемых помещений. Как отметил Алексей Коровин, банковский продукт для работы в рамках подписанного соглашения будет специально разработан в ближайшее время.

Федеральный закон № 159-ФЗ дает преимущественное право выкупа арендуемых муниципальных помещений малым и средним предприятиям - добросовестным арендаторам. Предприниматель соответствует требованиям закона, если арендует муниципальное помещение не менее 2 лет и на момент подачи заявки о выкупе недвижимости не имеет задолженности перед бюджетом. В настоящее время в Новосибирске 1240 таких субъектов малого и среднего бизнеса. Сотрудничество ОТП Банка с мэрией Новосибирска началось в 2008 году, когда после аукционных процедур филиал «Новосибирский» предоставил кредит в 300 млн рублей на 1 год. В августе 2009 года были вновь заключены муниципальные контракты на общую сумму 1 млрд рублей сроком на 2 года.

Адреса дополнительных офисов (ОАО) «ОТП Банк» филиала «Новосибирский»:

• ДО «Титова, 9», г. Новосибирск, ул. Титова, 9, тел. 325-15-70, 325-15-71

• ДО «Димитрова,12», г. Новосибирск, ул. Димитрова, 12, тел. 222-11-25

• Филиал «Новосибирский», г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 179/2, тел. 227-72-20(ОАО) ОТП Банк.

Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2766. 10 февраля 2005 года включен в реестр банков-участников системы страхования вкладов под номером 593.

Источник: Пресс-центр (ОАО) ОТП Банк.