21 апреля 2009 года в ДК «Прогресс» состоится подведение итогов детского художественного конкурса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » 21 апреля 2009 года в ДК «Прогресс» состоится подведение итогов детского художественного конкурса
20-04-2009 19:46

21 апреля 2009 года в ДК «Прогресс» состоится подведение итогов детского художественного конкурса

НОВОСИБИРСК, 20 апреля /ФИС/ 21 апреля 2009 года в 16.00 в ДК «Прогресс» состоится подведение итогов детского художественного конкурса «Ассоциативные связи в изобразительном искусстве», проведенного Благотворительным Фондом Памяти имени Володи Женова.

Конкурс продолжил серию мероприятий творческого характера, традиционно организуемых Фондом и направленных на формирование личности ребенка. Целью конкурса стало не только творческое развитие детей в целом, но и развитие их ассоциативного мышления, в частности.

В творческом состязании приняли участие около ста воспитанников детских домов Новосибирска, Сибирского Кадетского Корпуса, а также дети из опекунских семей. Участникам были предложены специальные темы – «Колесо», «Крылья», «Нелепости и хохмы» и др. Ассоциации на заданную тему и стали ориентиром для полета фантазии юных художников.

На встрече, посвященной подведению итогов конкурса, наряду с детскими работами будут выставлены ассоциативные работы известного художника Сергея Мосиенко, который проведет для юных коллег мастер-класс.

Перед началом награждения победителей в Фонде Памяти по адресу: ул. Ленина, 17 член Союза Художников России Сергей Сергеевич Мосиенко проведет семинар для руководителей изобразительных студий детских домов.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)