Москоммерцбанк повысил ставки по рублевым депозитам для юридических лиц
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Москоммерцбанк повысил ставки по рублевым депозитам для юридических лиц
23-03-2009 20:44

Москоммерцбанк повысил ставки по рублевым депозитам для юридических лиц

МОСКВА, 23 марта /ФИС/ С 18 марта 2009 года Москоммерцбанк повысил ставки по депозитам в рублях РФ для юридических лиц. В зависимости от суммы вклада и вида депозита процентные ставки в рублях РФ были увеличены на 1-4 % годовых. Так, при размещении денежных средств на депозит «Стандартный» на срок от 1 года, ставки составляют: от 1 млн рублей РФ — 14,5 %, от 10 млн рублей РФ— 14,75 %, от 30 млн рублей РФ — 15 %. Возможна выплата процентов ежемесячно или ежеквартально.

Линейка срочных депозитов Москоммерцбанка предусматривает разнообразные программы, адекватные динамично меняющейся рыночной ситуации и удовлетворяющие различным инвестиционно-сберегательным стратегиям.

Также были увеличены ставки в среднем на 0,5-3 % в зависимости от срока и суммы по следующим депозитам:

• «Стандартный с досрочным отзывом» с возможностью досрочного отзыва средств и начислением процентов согласно фактического срока размещения,

• «Расходуемый по уведомлению» с возможностью расходования денежных средств, предварительно уведомив Банк,

• «Расходуемый по графику» с возможностью списания денежных средств по согласованному с Банком графику расходования,

• «Пополняемый с актуальной ставкой» - начисление процентов для всех сумм пополнений по ставке, соответствующей текущим условиям в момент их размещения,

• «Пополняемый с фиксированной ставкой» дает возможность зафиксировать процентную ставку для всех сумм пополнений на протяжении всего срока действия вклада, и

• «Депонент» - начисление процентов на неснижаемый остаток.

«Привлечение средств клиентов является для нас приоритетным направлением. Увеличение ставок отражает текущую ситуацию на рынке: мы даем клиентам возможность получить более высокую доходность на коротких сроках, в том числе и через размещение overnight», - отметил Игорь Загумённый, Директор департамента корпоративных отношений Москоммерцбанка.

Москоммерцбанк – универсальный банк, основанный в 2001 году. Является дочерним банком Казкоммерцбанка – одного из крупнейших банков на территории СНГ. Финансовая устойчивость Казкоммерцбанка подтверждена рейтинговыми агентствами Fitch, Moody’s, Standard&Poor’s.

По данным на 01.01.2008 г., активы Москоммерцбанка по МСФО составили 47,6 млрд рублей РФ/1,94 млрд долларов США. Розничный кредитный портфель 29,1 млрд рублей РФ/1,19 млрд долларов США. Корпоративный кредитный портфель 12,6 млрд рублей РФ/0,5 млрд долларов США.

Банк является участником системы страхования вкладов с 2005 года.

Финансовая устойчивость Москоммерцбанка подтверждена рейтингом международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Банк занимает 70 место по активам («Крупнейшие банки России за I квартал 2008 года», РБК); 37 место среди самых клиентоориентированных банков («Индекс впечатлений клиентов от розничных банковских услуг в России по итогам I полугодия 2008 года», РБК); 55 место среди лучших депозитных банков в I квартале 2008 года («Лучшие депозитные банки по вкладам в рублях», РБК); 56 место по кредитному портфелю («Top 992 банков по кредитному портфелю за I квартал 2008 года», РБК) и 30 место по объему потребительского кредитования («Top 975 банков по потребительским кредитам за I квартал 2008 года», РБК).

Регионы присутствия Москоммерцбанка: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Омск, Волгоград, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара.

Источник: Пресс - служба Москоммерцбанка (ООО)