Альфа-Банк провел конференцию «Российский банковский сектор: ответы на глобальный вызов»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк провел конференцию «Российский банковский сектор: ответы на глобальный вызов»
07-11-2008 23:39

Альфа-Банк провел конференцию «Российский банковский сектор: ответы на глобальный вызов»

НОВОСИБИРСК, 7 ноября /ФИС/ Альфа-Банк выступил организатором всероссийской конференции «Российский банковский сектор: ответы на глобальный вызов», которая состоялась 31 октября 2008 года. В конференции приняли участие более 100 журналистов ведущих зарубежных, федеральных и региональных средств массовой информации.

В ходе конференции представители Министерства Финансов, Правительства, Государственной думы, Банка России и других органов власти представили журналистам свое видение ситуации на международных и российском финансовых рынках. Представители бизнес-структур рассказали о последних тенденциях в банковском секторе и своих прогнозах развития ситуации. Журналисты обсудили со спикерами актуальные вопросы в ходе круглых столов и брифингов.

С докладами на конференции выступили Президент Альфа-Банка Петр Авен, Аркадий Дворкович, Помощник Президента РФ, Павел Медведев, Депутат Государственной Думы, Роман Горюнов, Председатель правления «Российская фондовая биржа "РТС», Олег Вьюгин, Председатель Совета директоров ОАО «МДМ-Банк», Алексей Тимофеев, Председатель правления НАУФОР, Рушан Хвесюк Председатель Правления Альфа-Банка и многие другие.

В своем выступлении Президент Альфа-Банка Петр Авен отметил, что мировой финансовый кризис и особенно события последних месяцев наглядно показали, что сегодня Россия достаточно глубоко интегрирована в мировую экономику. Как следствие кризис в той или иной степени затронул большинство секторов российской экономики. «Вместе с тем я бы не стал расценивать влияние кризиса на экономику как губительное. Я считаю, что этот период затянется на какое-то время, но он определит наше положение на мировом рынке», - отметил Петр Авен.

Особое внимание на конференции было уделено взаимодействию бизнеса и власти. «Мы находимся в полном диалоге с властями. Альфа-Банк, конечно, предлагает варианты решения проблем и улучшения ситуации на текущем рынке, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Полагаю действия наших властей на сегодняшний момент достаточно адекватными. Не буду вселять излишний оптимизм, но то что у нас уверенность в сегодняшнем дне существует – это безусловно», — подчеркнул Председатель Правления Альфа-Банка Рушан Хвесюк.

Такого рода конференции уже успели стать традиционными как для экспертов финансового сектора, так и для журналистов, освещающих данную тематику. Впервые подобная конференция - «Российский банковский сектор: взгляд в будущее» - прошла осенью 2006 года. Широкий отклик как столичных, так и региональных СМИ стал стимулом для проведения через год второй конференции – «Российский банковский сектор: факторы роста», которая прошла в октябре 2007 года.

  Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)