Альфа-Банк повышает тарифы на комиссионные операции для корпоративных клиентов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк повышает тарифы на комиссионные операции для корпоративных клиентов
07-11-2008 23:40

Альфа-Банк повышает тарифы на комиссионные операции для корпоративных клиентов

НОВОСИБИРСК, 7 ноября /ФИС/ С 1 ноября 2008 года Альфа-Банк повышает тарифы на комиссионные операции для корпоративных клиентов. Повышение коснется тарифов на расчетно-кассовые услуги, продукты cash management, конверсионные операции, выполнение функций валютного контроля и документарные услуги. Стоимость комиссионных операций повышена в среднем на 10%. Это первое комплексное изменение тарифной политики для корпоративных клиентов за последние несколько лет. 

Альфа-Банк всегда уделял повышенное внимание развитию расчетного бизнеса и серьёзно улучшил качество и технологичность услуг: внедрены единые стандарты операционного обслуживания по всей сети и единые подходы к тарификации услуг, значительно расширена линейка продуктов cash managment, направленная на возможности реализации технологии единого казначейства для крупных холдингов. Кроме того, при переходе на принципиально новую систему удалённого доступа клиентов к своим счетам - «Альфа-Клиент-online» - на порядок повышена безопасность обмена информацией, в результате чего за последний год не было ни одного случая несанкционированного доступа к клиентским операциям. 

«Увеличение стоимости комиссионных операций обусловлено в первую очередь повышением качества предоставляемых услуг и усилением степени защиты каналов обмена данными, - говорит Директор по развитию продуктов и клиентскому обслуживанию Альфа-Банка Борис Медовой. - Другой причиной стало значительное увеличение нагрузки на отделения, обслуживающие юридических лиц, что выразилось в существенном росте запросов на открытие счетов со стороны корпоративных клиентов. Причину этого мы видим в том, что компании, стремясь к сохранности своих средств, уходят в крупные, наиболее надежные финансовые институты, к числу которых относится и Альфа-Банк. Высокие стандарты качества обслуживания наших корпоративных клиентов неоднократно подтверждались опросами, проводимыми внешними фирмами-консультантами».

  Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)