БАНК РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ ПОНИЗИЛ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ИПОТЕЧНЫМ КРЕДИТАМ. - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » БАНК РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ ПОНИЗИЛ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ИПОТЕЧНЫМ КРЕДИТАМ.
01-02-2007

БАНК РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ ПОНИЗИЛ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ИПОТЕЧНЫМ КРЕДИТАМ.

БАНК РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ ПОНИЗИЛ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ИПОТЕЧНЫМ КРЕДИТАМ.     

21 декабря 2006 года банк "Российский капитал" понизил процентные ставки по всем ипотечным программам.

Теперь по ипотечной программе "КАПИТАЛ" с фиксированной ставкой, Банк предоставляет кредит под 11% годовых (при подтверждении доходов справкой НДФЛ) и 12% годовых (при подтверждении доходов Запросом Банка).

Указанные ставки распространяются на все сроки кредитования (от 7 до 20 лет).

По ипотечной программе "МЕЧТА" ставки снижены на 0,5% и составили:

  • 6% +3MosPrime* (при подтверждении доходов справкой НДФЛ)

*MosPrime - независимая индикативная ставка, рассчитываемая Национальной валютной ассоциацией на основе ставок предоставления рублевых депозитов ведущими участниками российского денежного рынка. В период с 18.11.06 до 17.02.07 трехмесячная ставка MosPrime составляет 6%.

MosPrime - это плавающая ставка. Она отражает изменение ситуации на рынке.

При разработке данного вида кредитов российские банки ориентировались на западный опыт. Там распространены кредиты как с фиксированной, так и с плавающей ставкой.

На данный момент кредит с плавающей ставкой является одним из выгодных предложений среди кредитов в рублях на рынке ипотеки, поэтому интерес со стороны клиентов к нему достаточно высок. Индекс имеет общую динамику к снижению, но, на коротких промежутках времени имеется риск роста. Поэтому некоторые банки рекомендуют прибегать к этому кредиту только тем заемщикам, ежемесячный размер платежей которых существенно ниже 50% их дохода.

Снижение ставок является плановым, оно продиктовано требованиями рынка и позволяет продукту оставаться на конкурентном уровне. "Российский капитал" всегда отличался выгодными условиями кредитования и высоким уровнем обслуживания. Основным преимуществом банка является максимально упрощённая процедура предоставления кредита. Список документов для получения кредита минимален:

  • Копия документа об образовании
  • Копия паспорта
  • Копия трудовой книжки
  • Справка о доходах

В справке о доходах может указываться как семейный доход, так и доход других лиц, готовых нести солидарную ответственность.

Важным моментом является скорость рассмотрения заявки и принятия решения о выдаче кредита. "Российский капитал" примет решение в течение 3-х дней, комиссия за рассмотрение заявки не предусмотрена.

В течение всего процесса предоставления и погашения кредита клиента "Российского капитала" сопровождает персональный менеджер.

 За более подробной информацией обращайтесь в Новосибирский филиал ФАКБ "Российский капитал" (ОАО) по телефону: тел. 226-74-14