МДМ Банк рассказал о своей стратегии развития на ближайшие пять лет - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк рассказал о своей стратегии развития на ближайшие пять лет
21-10-2013

МДМ Банк рассказал о своей стратегии развития на ближайшие пять лет

МДМ Банк рассказал о своей стратегии развития на ближайшие пять лет




Два ключевых направления деятельности новой команды банка - это работа с рисками и создание команды профессионалов, ориентированных на результат.

Ни одна цель не сможет быть достигнута без людей, подчеркивает Игорь Кузин, Председатель Правления. Поэтому в банке реализуется программа Управления результатами.

Что касается экономической стороны успеха, то тут банк делает акцент на качество активов, а не на рост бизнеса.

Тот факт, что банк выбрал правильную стратегию развития, подтверждают финансовые показатели. За первое полугодие база розничных вкладов выросла на 2.7%. А по оценкам международного рейтингового агентства Standard & Poor’s МДМ Банк вошел в Top-10 самых устойчивых банков по достаточности капитала (https://www.sibbanks.ru/news/2013/10/09/7798).
Еще один повод для гордости - существенное увлечение прибыльности. Собственным примером банк доказывает, что прибыль можно увеличивать не только за счет роста активов или кредитного портфеля, но и меняя качество внутри портфеля. Новая политика привела к росту чистого дохода на 0.7% Это можно видеть на нашем результате, если за первое полугодие 2012 года чистый процентный доход у нас был 3.5% , то за шесть месяцев текущего года уже достигло 4.2%.

"У нас очень стабильная база фондирования. Мы один из немногих банков в России, который сейчас не занимает деньги у Центрального банка, - говорит Тина Кукка, финансовый директор. - Потому что мы держим уровень ликвидности внутри банка в таком объеме, чтобы мы могли сами себя обеспечивать. Что это нам дает? Если случится кризис, у нас всегда будет возможность занять у Центрального банка или других государственных учреждений. В отличие от тех банков, которые уже воспользовались этой возможностью".

До 2717 млн рублей выросла чистая операционная прибыль в первом полугодии 2013 года (в этом же периоде 2012 года она составляла 718 млн рублей).

"Чем больше банк будет зарабатывать до необходимого создания резервов, тем более бон устойчив. Чем больше у банка буфер дохода, тем больше он защищен от мировых и российских экономических потрясений",–  пояснила финансовый директор.


Цитата
Игорь Кузин, Председатель Правления:

Никто не хочет долго находиться в банке. Это не интересно. Это не посещение футбольного матча. Доказано, что когда люди проходят мимо банков, у них повышается давление и учащается пульс. Поэтому одно из наших конкурентных продуктовых предложений - скорость работы, обслуживания.


Источник: SibBanks.ru
21.10.2013 г.