30 сентября 2013 года отозвана лицензия у кредитной организации ОАО «АБ «ПУШКИНО» - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » 30 сентября 2013 года отозвана лицензия у кредитной организации ОАО «АБ «ПУШКИНО»
01-10-2013

30 сентября 2013 года отозвана лицензия у кредитной организации ОАО «АБ «ПУШКИНО»

30 сентября 2013 года отозвана лицензия у кредитной организации ОАО «АБ «ПУШКИНО» (Московская обл., г. Пушкино).



В связи с тем, что банк является участником системы обязательного страхования вкладов (N 942 по реестру банков – участников ССВ), каждый его вкладчик имеет право на получение  страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года N 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 30 сентября 2013 года.

Смотрите по теме:

АСВ выбрало банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам банка «Пушкино»

 


Выплаты  начнутся с 14 октября 2013 года. Банками-агентами по выплате  страхового возмещения определены ОАО «Сбербанк России»,  ВТБ 24 (ЗАО), ОАО «Россельхозбанк». Подробная  информация о перечне отделений банков будет размещена на сайте АСВ (www.asv.org.ru) и в «Российской газете» 11 октября  2013г.

Вкладчики банка смогут получить страховку в банке-агенте наличными денежными средствами, а также путем перечисления денег на счет в банке, указанный вкладчиком. Процедура обращения за выплатой страхового возмещения максимально проста и удобна. Для этого достаточно вкладчику предоставить удостоверяющий личность документ Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года.

АСВ призывает вкладчиков банка проявлять спокойствие и заверяет, что выплаты начнутся в указанный срок. Каждый вкладчик банка «Пушкино» своевременно и в полном объеме (в пределах максимальной суммы — 700 тысяч рублей) получит страховое возмещение по вкладу. Вкладчики, у которых после выплаты возмещения по вкладам останется непогашенной часть банковского вклада (счета), смогут оформить требование к банку непосредственно в офисе банка-агента после получения страхового возмещения.

Для оперативного приема обращений вкладчиков банка «Пушкино» действует круглосуточная горячая линия АСВ  (8-800-200-08-05) (звонок по России бесплатный). В Новосибирске работает представительство  ГК АСВ  в СФО: ул. Ленина, 52 , офис 504.
Тел: 212-06-85


Источник: Агентство по страхованию вкладов