Банк ВТБ внедрил «Электронное досье клиента» - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ВТБ внедрил «Электронное досье клиента»
23-04-2013

Банк ВТБ внедрил «Электронное досье клиента»

Банк ВТБ внедрил «Электронное досье клиента»



Банк ВТБ завершил внедрение автоматизированной системы централизованного хранения документов «Электронное досье клиента» в рамках реализации реформы региональной сети.

Новый взгляд банка на возможности решения ABBYY FlexiCapture, предлагаемого российской компанией ABBYY, позволил добиться существенного повышения эффективности бизнес-процессов, прежде всего за счет минимизации бумажного документооборота внутри банка, а также, что особенно важно, значительно сократить требования к клиентам в части предоставления сведений в виде бумажных документов.

«В ВТБ подходит к завершающей стадии реформа региональной сети, в рамках которой банк провел существенную оптимизацию формата регионального присутствия и создал Центры операционной поддержки, в которых будет сосредоточена основная часть операций по сопровождению и оформлению расчетных и кредитных операций клиентов банка. Внедрение «Электронного досье клиента» являлось важным этапом создания платформы для успешного проведения данной реформы», - рассказала член правления банка ВТБ Виктория Ванурина.

Во всех точках обслуживания документы клиента на бумажном носителе сканируются и поступают в единую централизованную систему, где проходят процедуры распознавания, классификации и помещения в хранилище, доступное сотрудникам банка по всей России.  В общей сложности при помощи «Электронного досье клиента» обрабатывается свыше 600 типов документов в объеме более 5 миллионов документов в год. Внедрение данной платформы позволило ВТБ обеспечить географическую независимость процесса обработки документов и добиться высоких результатов в увеличении доли документов, проходящих сквозную обработку, что существенным образом ускоряет процессы и сокращает затраты банка.


Источник: пресс-служба ОАО Банк ВТБ
23.04.2013 г.