За 2012 год новосибирцы сократили переводы евро за рубеж в 30 раз - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » За 2012 год новосибирцы сократили переводы евро за рубеж в 30 раз
10-04-2013

За 2012 год новосибирцы сократили переводы евро за рубеж в 30 раз

За 2012 год новосибирцы сократили переводы евро за рубеж в 30 раз



В этом году новосибирские предприниматели начали активнее вести бизнес с зарубежными компаниями. Это показало исследование объемов валютных платежей со счетов юридических лиц первых кварталов 2012 и 2013 годов, проведенное специалистами Банка24.ру.

За три первых месяца 2013 года со счетов новосибирских бизнесменов было переведено за рубеж почти 1,4 млн. долларов, что превышает платежи аналогичного периода в 2012 более чем в 1,5 раза. По объемам долларовых платежей Новосибирск занимает первое место среди других городов СФО. Самым популярным направлением стал Китай, далее следует Германия, Турция, Польша и США.

Однако новосибирские бизнесмены за год  сократили объемы платежей в евро более чем в 30 раз. Так за первый квартал 2013 года было отправлено 93 тысячи евро. На данный момент среди Сибирских городов первое место по объемам евро-платежей занимает Красноярск, общая сумма, отправленная красноярскими предпринимателями, составила более 95 тысяч евро.

«Китай уже долгое время остается самым популярным направлением для отправки валютных платежей. Именно в этой стране находится большое количество партнеров наших клиентов. А сотрудничество с Китаем подразумевает в основном платежи именно в долларах», - отмечает Алла Шаркова, региональный директор Банка24.ру в Новосибирске.

 


Источник: пресс-служба ОАО "Банк24.ру"