Сибирские бизнесмены смогут сэкономить целый год за 1 неделю - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирские бизнесмены смогут сэкономить целый год за 1 неделю
29-01-2013

Сибирские бизнесмены смогут сэкономить целый год за 1 неделю

Сибирские бизнесмены смогут сэкономить целый год за 1 неделю


Представители малого и среднего бизнеса Сибири смогут сэкономить более года за одну рабочую неделю. К таким выводам пришли специалисты Банка24.ру, решив ввести в своем Интернет-банке новый сервис по формированию платежек. Платежные поручения теперь формируются из счета за секунды.

По итогам опроса клиентов банков МДМ, Альфа-Банк, Сбербанк, ВТБ24, Уралсиб и Банк Москвы, эксперты выяснили, что каждый пользователь в среднем на оформление платежки в Интернет-банке тратит три минуты. Новый сервис Банка24.ру позволяет не вбивать данные вручную, вся необходимая информация обрабатывается и подставляется сама. Таким образом, клиент банка тратит всего 30 секунд на формирование платежа.

Основываясь на подсчетах среднего количества платежей за неделю и времени, затраченного на оформление платежки, было выявлено, сколько времени в целом тратят клиенты банков на эту процедуру. На первый взгляд, три минуты - это очень мало. Но только за одну неделю клиенты Банка24.ру в Сибири проводят более 50 тысяч платежей. То есть на оформление этого количества платежных поручений у всех клиентов в сумме ушло 315 рабочих дней, т.е. почти полтора рабочих года. С автоформированием платежки эта операция займет всего 52 рабочих дня. То есть бизнесмены, не напрягаясь, получили в свое распоряжение 262 рабочих дня. Для сравнения, в 2013 году рабочих дней будет 247.

«Мы специализируемся на операционных расчетах, и одной из задач является упрощение взаимодействия клиента с банком. Чем меньше клиенты тратят времени на рутинную работу с банковскими счетами, тем больше сил и внимания они могут уделить развитию своего бизнеса. Новый сервис упростит работу в Интернет-банке. Чтобы получить готовую платежку, достаточно только загрузить файл со счетом. После этого платежка появится сразу же, в режиме онлайн. Она уже готова к подписи, то есть к отправке на оплату. В итоге клиент работает только двумя кнопками — «Загрузить счет» и «Подписать платежку», - отмечает Ольга Сизова, специалист отдела систем дистанционного обслуживания Банка24.ру.



Источник: Пресс-служба Банк24.ру
28/01/2013