ВТБ24 запустил пилот карты 'Электронное правительство' - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 запустил пилот карты 'Электронное правительство'
23-01-2013

ВТБ24 запустил пилот карты 'Электронное правительство'

ВТБ24 запустил пилот карты "Электронное правительство"

ВТБ24 начал пилотный проект по выпуску кредитных карт "ВТБ24 - Электронное правительство" платежной системы Visa с доступом к услугам на едином портале госуслуг. Пилот проводится среди сотрудников Банка.

Карта «ВТБ24-Электронное правительство» представляет собой классическую кредитную карту Visa с электронной подписью, поставляемую в комплекте с картридером для «подключения» карты к компьютеру и входа в личный кабинет на едином портале госуслуг.

Функционально продукт может использоваться как обычная пластиковая карта для оплаты товаров и услуг, а также для получения наличных по всему миру. Помимо этого карта служит идентификатором для входа на портал gosuslugi.ru и может быть использована для оплаты государственных услуг (штрафы, ЖКХ, налоги), а также услуг коммерческих организаций.

В недалеком будущем «ВТБ24-Электронное правительство» позволит получать госуслуги дистанционно без посещения госоргана. Воспользоваться функционалом карты для доступа к http://www.gosuslugi.ru возможно с любого компьютера с доступом в интернет с помощью картридера.

Комиссия за обслуживание классической карты «ВТБ24-Электронное правительство» будет составлять 1 200 рублей в год, процентная ставка по кредиту составит 19% годовых.

«С этим продуктом отпадет необходимость самостоятельно регистрироваться на едином портале госуслуг, - объясняет начальник управления пластиковых карт ВТБ24 Александр Бородкин. - С помощью карты «ВТБ24 – Электронное правительство» клиенты банка смогут не выходя из дома получать информацию о штрафах ГИБДД и проводить их оплату, получать информацию о налоговых платежах и подавать налоговую декларацию, подавать заявление на получение и замену загранпаспорта. Всего можно получать и оплачивать услуги более 20 министерств и ведомств».

Источник: Пресс-служба ВТБ24

18/01/2013