Сбербанк вслед за ВТБ опроверг данные Forbes - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк вслед за ВТБ опроверг данные Forbes
22-11-2012

Сбербанк вслед за ВТБ опроверг данные Forbes

Сбербанк вслед за ВТБ опроверг данные Forbes

 

Сбербанк России опроверг сведения, опубликованные в журналом Forbes о доходах председателя правления банка Германа Грефа. В пресс-релизе банка указали, что доходы председателя правления Сбербанка существенно ниже приведенных в публикации цифр. Несколькими днями ранее такое же опровержение сделал банк ВТБ касаемо заработка Андрея Костина.

 

В Сбербанке считают, что журнал воспользовался непроверенной и явно не соответствующей действительности информацией. В связи с этим банк в пресс-релизе обратился к журналу Forbes и другим средствам массовой информации с пожеланием не пользоваться недостоверными данными и не создавать мнимые сенсации.

 

Напомним, что по версии журнала Forbes, Герман Греф имел доходность 15 млн долларов в год. Председатель правления Сбербанка занимал четвертую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых топ-менеджеров в России. Первое место в этом рейтинге занимал председатель правления группы ВТБ Андрей Костин, годовой доход, которого был указан в 30 млн долларов. Эти показатели тоже были опровергнуты.

 

Фотография: РИА Новости