ВТБ придет в небольшие города - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ придет в небольшие города
18-10-2012

ВТБ придет в небольшие города

ВТБ придет в небольшие города

 


Владимир Путин встретился с председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным, который рассказал главе государства о деятельности банка по оказанию услуг населению. В частности речь шла о новой программе потребительского кредитования «Лето Банк» и развитии региональной сети отделений банка. Андрей Костин отметил, что ВТБ планирует открыть около тысячи отделений и не в региональных центрах, а в городах «второго-третьего уровня».

 

 

«Мы считаем, ещё очень большая часть нашего населения – по нашим подсчётам, около 20 миллионов граждан – не получают банковских услуг, хотя могли бы это делать, – рассказал президенту председатель правления банка. – Это граждане, которые, во-первых, не обладают большими доходами и, во-вторых, проживают не в крупных, а в малых, в средних городах России. И с этой целью мы на прошлой неделе объявили о запуске нового проекта, который называется «Лето Банк». Мы провели фокус-группы, и было признано, что это хорошее слово, потому что всем нравится лето».

 

Андрей Костин отметил, что планируется построить около тысячи небольших отделений в ближайшие три года. Это позволит привлечь до 5 миллионов граждан из небольших российских городов.

 

«Как правило, это будут небольшие кредиты, – отметил Андрей Костин. – Скажем, семья с доходом в 15 тысяч рублей в месяц сможет получить кредит в размере своего ежемесячного дохода на какие-то нужды, покупки каких-то нужных вещей и так далее. Будет другой формат офисов: это будет очень, мы считаем, дружелюбный банк».

 

Так же глава ВТБ отметил, что в новом банке будет очень важна скорость обслуживания. Будут использоваться интернет и мобильные телефоны, граждане просто смогут без очередей, достаточно быстро, не уезжая в какие-то большие города и прочее, получать небольшие кредиты, делать расчёты, платежи, денежные переводы.