Новосибирский филиал банка ВТБ назначил нового управляющего - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский филиал банка ВТБ назначил нового управляющего
03-04-2012

Новосибирский филиал банка ВТБ назначил нового управляющего

Новосибирский филиал банка ВТБ назначил нового управляющего



На должность управляющего филиалом банка ВТБ в городе Новосибирске назначен Александр Веселков. Руководители ВТБ надеются на интенсивное развитие и увеличение показателей филиала уже к концу этого года.


Нового управляющего представил руководитель департамента региональной сети - старший вице-президент банка ВТБ Чаба Зентаи. Чаба Ласлович отметил, что новосибирский рынок очень сложен, в том числе это касается и поиска новых кадров. «В такой ситуации, когда филиал показывал стагнацию, когда не понятен путь развития, назначение нового управляющего – это очень важное событие, -- сообщил он. -- С сегодняшнего дня начнется новая жизнь филиала».

Александр Веселков - уроженец Новосибирска. Вся его жизнь, за исключением двух лет жизни в Москве, прошла в Сибири. В разные годы Александр Владимирович возглавлял городской Фонд Имущества, Сибирский Крестьянский банк, филиал АКБ «Росбанк», руководил управлением финансов и налоговой политики администрации Новосибирской области. Последние шесть лет входил в Совет директоров банка «Взаимодействие».

Назначение управляющего кроме того, является следствием изменений в головном офисе банка. «Летом 2011 года в головном офисе произошли кадровые и структурные изменения, и следующий шаг – это обновление команды в тех местах, где это требуется, внедрение новых процессов и структур, -- говорит Чаба Ласлович. – Ведь понятно, что основной потенциал – не в Москве. Там рынок развит настолько, что идти уже некуда. Основной прирост в банковском секторе – это Дальний Восток, Сибирь и Урал».
 
На сегодняшний день кредитный портфель филиала – 6 миллиардов рублей. Депозитная база – 2 миллиарда. Доля на новосибирском рынке оценивается руководителями ВТБ в 2%. К концу года планируется увеличить долю до 8%, а кредитный портфель довести до 9 миллиардов рублей. При таких показателях новосибирский филиал достигнет средних по регионам филиалов банка ВТБ. При этом новый управляющий полушутя заявил, что его планка – тридцатипроцентная доля на рынке, достижимая через два-три года.

«Отрасли, с которыми мы будем работать, -- рассказывает Александр Владимирович, -- это крупные государственные и негосударственные предприятия, в первую очередь – МинОбороны и МинАтом, строительство, логистика и перевозки. Мы будем создавать конкуренцию, благодаря той продуктовой линейке, которую имеем, будем активно участвовать в аукционах. Главное, чтобы клиент был удовлетворен стандартами качества ВТБ».