Выбор вклада: обзор по вкладам от Sibbanks.ru и как подобрать вклад - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Выбор вклада: обзор по вкладам от Sibbanks.ru и как подобрать вклад
10-12-2018

Выбор вклада: обзор по вкладам от Sibbanks.ru и как подобрать вклад

 

Вклады в банках - наиболее простая и доступная форма хранения личных сбережений. Выбор наиболее подходящего и выгодного вклада - дело непростое.

 

Что делать, если вы хотите разместить выгодно деньги, но не знаете с чего начать? Предлагаем простой алгоритм:

 

Шаг первый. Вклады бывают нескольких видов: накопительные, сберегательные и рентные. Если уже сейчас вы думаете о том, где проведете летний отпуск, то стоит выбрать первый тип вклада – накопительный. Если хотите получить прибыль от размещения «свободных денег», то тогда выбирайте рентный вклад. Важное отличие вкладов – возможность снятия и пополнения денежных средств. Самые прибыльные вклады, по условиям размещения которых, нельзя пополнять или частично снимать денежные средства. Вторые по прибыльности вклады - с возможностью пополнять, но без возможности снятия денег. На третьем месте – вклады, которые можно пополнять, можно снимать деньги. Как правило, при размещении таких вкладов установлена минимальная сумма.

 

Шаг второй. Проанализировать предложения банков на https://www.sibbanks.ru/. Выбрать оптимальные условия, процентные ставки.

Обратите внимание, что при размещении информации о процентной ставке по вкладу банки чаще всего указывают максимальную ставку. Это означает, что ваши ожидания по выплате могут не совпасть с реальностью. Так же нужно понимать фиксированная ли ставка или нет.

 

Шаг третий. Взять паспорт, деньги и отправиться в банк, оформлять выбранный вклад. Внимательно прочитайте договор, уточните все условия получения процентов, зачисления и пр. Особое внимание стоит обратить на комиссии банка, особенно если вклад пополняемый (комиссия за начисление средств).

 

Шаг четвертый. Проценты по вкладу могут выплачиваться ежемесячно, ежеквартально или в конце срока – в зависимости от условий вашего договора. Вы можете перечислять их на карту, забирать наличными в банке или оставлять на счету вклада.

 

К Новому году банки традиционно предлагают «праздничные» вклады с повышенными процентными ставками. И многие уже ждут этих предложений, чтобы выгодно разместить свои деньги.

 

В связи с чем, банковский портал Все банки Новосибирска Sibbanks.ru предлагает обзор вкладов с повышенными процентами:

 

Связь-Банк предлагает вклад «Новогодний» под 7,5% годовых в рублях на год

 

С 3 декабря 2018 года Связь-Банк (группа ВЭБ) предлагает клиентам зимний сезонный вклад «Новогодний». Ставка по нему составит фиксированные 7,5% годовых в рублях на 367 дней.

Такой вклад можно открыть в отделениях Связь-Банка и ранее Глобэксбанка, в Интернет-банках «Живи-онлайн» и «ГЛОБЭКС он-лайн», а новые клиенты могут оставить онлайн-заявку на сайте.

 

Подробнее: https://www.sibbanks.ru/news/2018/12/04/22050, а также на личном сайте банка.

 

 

ОТП Банк предлагает сезонный вклад «Новогодний» со ставкой до 7,5%

 

В преддверии  всеми любимого праздника ОТП Банк пополнил линейку вкладов новым сезонным предложением – вкладом «Новогодний», процентная ставка по которому составляет до 7,5% годовых.

Денежные средства во вклад можно разместить на три срока – 225, 366 или 548 дней. Сумма вклада варьируется в диапазоне от 30 тыс. до 10 млн рублей. 

По вкладу не предусмотрены опции пополнения и снятия денежных средств. Открыть депозит можно в рублях РФ. 

 

Подробнее: https://www.sibbanks.ru/news/2018/12/05/22073, а также на личном сайте банка.

 

Промсвязьбанк повысил ставки по вкладу "Мой доход"

 

Промсвязьбанк повысил ставки по вкладу "Мой доход" на срок 1-1,5 года в среднем на 0,35 процентных пункта. Максимальная ставка по депозиту составит 7,5% годовых.

При открытии вкладов в дистанционных каналах — интернет-банке, мобильном приложении или банкомате предусмотрены надбавки к ставке в размере 0,1 п.п. Такая же надбавка к ставке установлена и для пенсионеров при открытии вклада как в офисе, так и в дистанционных каналах.

Подробнее: https://www.sibbanks.ru/news/2018/12/04/22044, а также на личном сайте банка.

 

Абсолют Банк ввел промоставку по вкладу "Абсолютный максимум+"

 

Абсолют Банк ввел специальный срок размещения денежных средств по вкладу "Абсолютный максимум+" - 182 дня и установил  по нему повышенную ставку  - 7,70% годовых в рублях. Промоставка действует при любой сумме открытия депозита на указанный срок. Минимальная сумма размещения денежных средств во вклад  - 10 тысяч рублей. Вклад можно открыть в офисе банка, через интернет-банк или с помощью мобильного приложения. При дистанционном открытии  "Абсолютный максимум+" на 182 дня ставка будет составлять также 7,70% годовых в рублях. 

Подробнее: https://www.sibbanks.ru/news/2018/12/05/22057, а также на личном сайте банка.

 

 

Банк УРАЛСИБ повысил доходность краткосрочных вкладов «МЫ ВМЕСТЕ» и «Доход»

 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» повысил процентные ставки на короткие сроки по нескольким вкладам: сезонному вкладу в честь 30-летнего юбилея Банка «МЫ ВМЕСТЕ», а также по всем вкладам «Доход» («Доход | Статус», «Доход | Приоритет», «Доход | Прайвет») на короткие сроки.
 
Максимальная процентная ставка по юбилейному вкладу «МЫ ВМЕСТЕ» на срок 1 год, с учетом ежедневной капитализации процентов, теперь составляет 7,25% годовых в рублях.
 
Подробнее: https://www.sibbanks.ru/news/2018/12/07/22111, а также на личном сайте банка.

 

«Ренессанс Кредит» повысил ставки по вкладам

 

«Ренессанс Кредит» повысил ставки по вкладам «Ренессанс Доходный» и «Ренессанс Пополняемый».

Процентные ставки по депозиту «Ренессанс Доходный» в рублях при сроке размещения средств на 6 месяцев были увеличены на 0,25 п.п. и теперь составляют 7,25% годовых при открытии вклада в отделении и 7,4% годовых при открытии вклада в мобильном или интернет-банке. 

Подробнее: https://www.sibbanks.ru/news/2018/12/07/22107, а также на личном сайте банка.

 

ВТБ повышает ставки по вкладам для действующих клиентов

 

ВТБ предлагает своим клиентам новый вклад «Лояльный» со ставкой 7,5%. Предложение доступно для клиентов, уже оформивших депозит в ВТБ и желающих разместить дополнительные средства на счетах банка.

ВТБ также улучшил условия по всей базовой линейке вкладов: в массовой рознице - на 0,6 п.п., в сегменте «Привилегия» - на 0,8 п.п., а также по промо - вкладу «Максимум» - на 0,2 п.п. 

Предложение по промо-вкладу действует до 31 декабря 2018 года.

Подробнее: https://www.sibbanks.ru/news/2018/11/26/21943, а также на личном сайте банка.

 

Источник: Sibbanks.ru

10.12.2018