Компания «РСХБ Управление Активами» стала лауреатом премии Investfunds Awards
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Компания «РСХБ Управление Активами» стала лауреатом премии Investfunds Awards
30-05-2023 10:47

Компания «РСХБ Управление Активами» стала лауреатом премии Investfunds Awards

Москва, 29 мая  /ФИС/. Управляющая компания «РСХБ Управление Активами» стала обладателем премии Investfunds Awards в номинации «Лидер по приросту СЧА в розничные ПИФы за 2022 год». Церемония награждения состоялась в ходе ежегодного мероприятия для институциональных инвесторов Investfunds Forum XIV.

Конференция, организатором которого является Cbonds congress, объединила более 350 представителей инвестиционного сообщества.  Официальным партнером мероприятия стала управляющая компания «РСХБ Управление Активами».

Одна из ключевых сессий форума была посвящена вопросам перспектив развития российского фондового рынка, новым тенденциям и актуальным стратегиям инвестиций. Александр Присяжнюк, директор инвестиционного департамента «РСХБ Управление Активами» рассказал о потенциале облигаций 2-го и 3-го эшелонов, а также оценил перспективы и новые горизонты развития активов.

           «Российский фондовый рынок смог адаптироваться к новым реалиям лучше, чем ожидалось. Практически все сегменты долгового рынка показали положительную динамику по итогам 2022 года. Размещения облигаций 2-го и 3-го эшелонов и высокодоходных облигаций по окончанию 4 месяцев 2023 года приблизились к докризисным объемам - 155 млрд рублей. Мы видим потенциал дальнейшего роста в данных сегментах публичного корпоративного долга и ожидаем, что объемы размещения по результатам этого года превысят значения 2021 года», – отметил Александр Присяжнюк, директор инвестиционного департамента «РСХБ Управление Активами».

Важными темами дискуссий для всех участников конференции стали также глобальные вызовы, рынок коллективных инвестиций, пенсионная индустрия, модель поведения и перспективы российского рынка для частных инвесторов.

Investfunds Forum проводится в Санкт-Петербурге ежегодно на протяжении 14 лет. Участие в форуме принимают представители Банка России и СРО, управляющих и инвестиционных компаний, страховщиков, брокеров и эндаументов.

Источник: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»