Клиенты других банков более 30 млн раз внесли наличные на свои счета через банкоматы Сбера
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты других банков более 30 млн раз внесли наличные на свои счета через банкоматы Сбера
05-02-2024 14:08

Клиенты других банков более 30 млн раз внесли наличные на свои счета через банкоматы Сбера

Москва, 05 февраля  /ФИС/. Сбер не взимает комиссию за взнос наличных на карты «Мир» других банков в своих банкоматах

В 2023 году почти 6 млн держателей карт «Мир» других банков совершили более 30 млн операций по внесению наличных на свои карты. Клиенты могут вносить наличные на карты любых российских банков в банкоматах Сбера с декабря 2022 года. Комиссию за эту услугу Сбер не взимает. Сервис доступен во всех банкоматах с опцией внесения наличных, то есть в 98% банкоматной сети Сбера.

Для клиентов Сбера доступно также внесение и снятие наличных без использования карты — по QR-коду с помощью приложения СберБанк Онлайн.

Найти адрес ближайшего банкомата, уточнить его функционал и время работы можно в разделе «На карте» приложения СберБанк Онлайн. Раздел доступен всем желающим вне зависимости от того, есть у человека карта Сбера или нет.

    Татьяна Галкина, старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка:

    Банкоматная сеть Сбера — крупнейшая в России, наши устройства расположены в самых отдалённых уголках страны. Мы рады, что можем предложить клиентам других банков бесплатно пополнять свои карты «Мир» в наших устройствах. В течение этого года мы продолжим развивать услуги для клиентов других банков в банкоматах Сбера.

В 2023 году Сбер перевёл 100% своих банкоматов на собственный процессинг и собственное управляющее программное обеспечение InterSphere. Благодаря этому работоспособность банкоматов Сбера не зависит от вендоров программного обеспечения, что позволяет добиться максимальной надёжности и доступности услуг для всех, кто пользуется банкоматами банка.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка