Клиенты Сбера могут платить со SberPay в онлайн-магазинах, подключённых к «Тинькофф Кассе»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты Сбера могут платить со SberPay в онлайн-магазинах, подключённых к «Тинькофф Кассе»
30-11-2023 14:57

Клиенты Сбера могут платить со SberPay в онлайн-магазинах, подключённых к «Тинькофф Кассе»

Москва, 30 ноября  /ФИС/. Сбер и «Тинькофф» упростили оплату товаров в интернет-магазинах

Онлайн-магазины, работающие с сервисом интернет-эквайринга «Тинькофф Касса», теперь принимают платежи через SberPay. А значит, клиенты Сбера могут расплачиваться за покупки в интернете привычным для них способом. Сейчас сервисом SberPay для оплаты покупок в интернете пользуется почти 30 млн человек в месяц.

Удобный и надёжный платёжный сервис SberPay позволяет платить за товары без ввода данных карты. На странице оплаты на сайте продавца надо просто нажать на кнопку SberPay, после этого откроется приложение СберБанк Онлайн, в котором нужно авторизоваться и подтвердить платёж. Процесс оплаты проходит в несколько раз быстрее, чем по банковской карте. SberPay доступен всем клиентам Сбера.

    Сергей Шубочкин, и. о. директора дивизиона «Эквайринг» Сбербанка:

    В этом году Tinkoff Pay стал доступен в офлайн-магазинах при оплате по QR-коду Сбера. Сейчас с его помощью клиенты банка «Тинькофф» могут бесконтактно оплачивать покупки на более чем 1,6 млн POS-терминалов Сбера. Объединение наших Pay-сервисов для приёма платежей в интернете — следующий шаг, направленный на повышение комфорта для наших клиентов.

    Вячеслав Рябцев, CEO «Тинькофф Кассы»:

    Вместе с коллегами из Сбера мы решили открыть наши экосистемы и интегрировать SberPay в «Тинькофф Кассу». Мы создали решение, объединяющее большую часть покупателей нашей страны, чтобы любой человек мог платить так, как ему привычно и удобно, практически на любых сайтах Рунета. А бизнес-клиенты «Тинькофф Кассы» за счёт добавления нового способа оплаты смогут повысить платёжную конверсию и прибыль.   

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка