Совкомбанк запустил ипотеку с одновременным выделением несовершеннолетним долей в приобретаемом жилье
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Совкомбанк запустил ипотеку с одновременным выделением несовершеннолетним долей в приобретаемом жилье
16-01-2023 10:03

Совкомбанк запустил ипотеку с одновременным выделением несовершеннолетним долей в приобретаемом жилье

Москва, 13 января  /ФИС/. Теперь при оформлении ипотечного кредита в банке можно сразу выделить несовершеннолетним детям доли в праве собственности в приобретаемом и передаваемом в залог имуществе.

Это важно, например, в случае, если семья планирует улучшить свои жилищные условия и переехать в квартиру большей площади, используя в качестве первоначального взноса средства от продажи недвижимости, в которой доли уже принадлежат детям.

В этом случае сделка проходит с разрешения органов опеки и попечительства и выделением детям долей в праве собственности в новой квартире.

Новая опция действует для классических ипотечных программ банка на покупку жилья на первичном и вторичном рынках, а также для льготных программ с государственной поддержкой.

Ипотечный кредит с одновременным выделением несовершеннолетним долей можно взять на сумму до 10 млн рублей, первоначальный взнос должен составлять не менее 35% от стоимости жилья. Заемщиками могут выступать только наемные работники, один из заемщиков должен быть родителем, опекуном или попечителем ребенка, на которого выделяется доля в приобретаемом жилье. Долями можно наделить нескольких несовершеннолетних детей в возрасте 10 лет и старше.

Источник: Пресс-служба ПАО «Совкомбанк»