Банк ЗЕНИТ предлагает инвестпродукт с доходностью до 11% годовых
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ЗЕНИТ предлагает инвестпродукт с доходностью до 11% годовых
14-09-2022 07:22

Банк ЗЕНИТ предлагает инвестпродукт с доходностью до 11% годовых

Москва, 12 сентября  /ФИС/. Банк ЗЕНИТ и АО «Национальный НПФ» запустили для розничных клиентов новый инвестиционный продукт «Индивидуальный пенсионный план». Предложение позволит сформировать дополнительный капитал негосударственной пенсии и получать ежегодный инвестиционный доход НПФ. Оформить договор можно в офисах банка.

Минимальный первоначальный взнос по продукту составляет 50 тыс. рублей, максимальный — не ограничен. По итогам 2022 и 2023 годов клиент Банка ЗЕНИТ получает гарантированную доходность в размере 11 % годовых, а начиная с 2024 года — по фактической ставке, начисляемой Фондом дохода. Также дополнительно клиенты могут оформить ежегодный налоговый вычет на сумму до 15 600 рублей.
 
Средства на индивидуальном пенсионном счете защищены при имущественных спорах, а также могут быть переданы правопреемникам. Выплаты производятся по достижении
пенсионного возраста клиента в период от 2 до 25 лет. Первая выплата — до 40 % от общей суммы накопленных средств, при этом на остаток будет начисляться инвестиционный доход. Возможно досрочное расторжение договора.
 
«Банк ЗЕНИТ предлагает клиентам возможность сформировать дополнительные пенсионные накопления и обеспечить комфортное будущее. Новый продукт — надежный инструмент инвестирования, который позволит не только сохранить, но и приумножить свой капитал», — отметила заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Наталья Тутова.
 
«25 лет Национальный НПФ помогает своим клиентам осознанно планировать будущее, сохранять и приумножать накопления. Мы полагаем, что в новой реальности еще больше востребованы „защитные“ инвестиционные стратегии. В ответ на текущие запросы клиентов мы разработали новый пенсионный план, который гарантирует доход до 2 лет по фиксированной ставке 11 %», — подчеркнула Генеральный директор АО «Национальный НПФ» Ирина Акопджанова.
 
Источник: Пресс-центр Банковская группа ЗЕНИТ