В СберБизнесе ускорили импорт рублёвых платёжных поручений
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В СберБизнесе ускорили импорт рублёвых платёжных поручений
14-09-2022 07:34

В СберБизнесе ускорили импорт рублёвых платёжных поручений

Москва, 13 сентября  /ФИС/. В интернет-банке СберБизнес появилась новая функция, которая ускоряет импорт рублёвых платёжных поручений в несколько раз.

Важная внутренняя доработка адресована пользователям, которые регулярно импортируют большое количество платёжных поручений. Решение о доработке было принято на основании обратной связи от клиентов, активно использующих эту опцию, и в связи с ростом количества операций данного типа в системе.

Благодаря доработке система автоматически оценивает размер импортируемого файла и, в случае если он превышает пороговое значение, подключает несколько параллельных потоков импортирования файла для ускорения его загрузки.

Импорт рублёвых платёжных поручений в СберБизнесе — самый востребованный и массовый тип операций, выполняемых клиентами в интернет-банке.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка

Мы последовательно развиваем наш интернет-банк для бизнеса, не только наполняя его новыми функциями, но и совершенствуя уже доступные. Регулярно общаясь с клиентами, наши сотрудники получают самую полезную обратную связь непосредственно от пользователей интернет-банка СберБизнес. Так мы узнаём настоящие потребности компаний в части работы системы дистанционного банковского обслуживания и строим дальнейший план доработок и развития системы уже с их учётом. Оптимизация загрузки файлов — одна из подобных насущных потребностей (кейсов). До недавнего времени клиентам приходилось создавать по несколько реестров, дробя общий файл, затем поочерёдно отправлять их, затрачивая время на подписание и ожидание обработки по каждому. Теперь же эта операция будет более быстрой и удобной для них. Надеемся, что наши клиенты позитивно оценят новинку

Анна Лоевская

Директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка