70% владельцев карт МИР Абсолют Банка подключились к сервису Mir Pay
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » 70% владельцев карт МИР Абсолют Банка подключились к сервису Mir Pay
01-09-2022 09:23

70% владельцев карт МИР Абсолют Банка подключились к сервису Mir Pay

Москва, 31 августа /ФИС/. Розничные клиенты Абсолют Банка, выпустившие карты МИР, активно используют Mir Pay: 70% карт национальной платежной системы Абсолют Банка подключены к сервису для совершения бесконтактной оплаты.

При этом все больше наших клиентов отдают предпочтение цифровым картам - за прошедший месяц их было выпущено в два раза больше, чем классических пластиковых карт. Цифровые карты выпускаются бесплатно, их можно использовать для оплаты через сервис Mir Pay. В то же время сумма остатков денежных средств на счете пластиковой карты в 1,7 раз превышает аналогичный показатель на цифровой версии карты.

Напомним, что Абсолют Банк приступил к выпуску карт МИР в августе 2022 года. В настоящее время клиентам банка доступно два варианта карты МИР. Первый вариант - мгновенная неименная карта, которую можно получить на физическом носителе в офисе банка в день оформления заявления. Второй вариант – цифровая карта, которую клиент может оформить бесплатно в мобильном приложении "Абсолют Mobile" и интернет-банке "Абсолют On-line".

Для использования сервиса Мir Pay необходимо скачать приложение из Google Play, RuStore или App Gallery и добавить реквизиты карты. Сервис поддерживается смартфонами на базе OC Android от версии 7.0 и выше с технологией NFC.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка