Абсолют Банк снизил ставку по ипотеке для IT-специалистов на 0,5%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк снизил ставку по ипотеке для IT-специалистов на 0,5%
04-08-2022 14:04

Абсолют Банк снизил ставку по ипотеке для IT-специалистов на 0,5%

Москва, 04 августа /ФИС/. Абсолют Банк установил новую ставку по государственной программе льготного кредитования для ИТ-специалистов – 4,5% годовых на весь срок.

Остальные условия по ИТ-ипотеке сохранены. Первоначальный взнос – от 15%, при использовании средств материнского капитала – от 10%. Срок кредита до 30 лет. Сумма кредита – до 18 000 000 рублей, если объект расположен в регионе-миллионнике, и до 9 000 000 рублей – при покупке жилья в регионе РФ с населением менее 1 млн человек.

По программе заемщик может приобрести квартиру в строящемся объекте или готовую квартиру у юридического лица/ИП, оформившего собственность при вводе здания в эксплуатацию.

Льготным предложением могут воспользоваться все сотрудники организаций (не только ИТ-специалисты), осуществляющих деятельность в области информационных технологий, включенных в Реестр аккредитованных Министерством цифрового развития, связи и коммуникаций организаций и не менее одного квартала использующих налоговые льготы. Возраст заемщика – от 22 до 44 лет (включительно).

Доход должен составлять от 150 000 рублей в месяц (до вычета налога), если организация-работодатель расположена в городах РФ с населением более 1 млн человек, от 100 000 рублей – в городах РФ с населением менее 1 млн человек.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка