Банк «Открытие» предоставил средства для развития экопарка «Чкаловские дачи»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» предоставил средства для развития экопарка «Чкаловские дачи»
27-04-2022 16:29

Банк «Открытие» предоставил средства для развития экопарка «Чкаловские дачи»

Новосибирск, 27 апреля /ФИС/. Финансирование было привлечено для реконструкции парка «Чкаловские дачи» – одного из популярных мест отдыха в Новосибирске. Общий объем кредитования составил 57 млн рублей – средства предназначены для развития парка и пополнения оборотных средств.

Предоставленные средства позволили провести реконструкцию гостиничного и банного комплекса и приобрести оборудование для бассейна с подогревом. Кроме того, был построен каток и закуплен инвентарь для активного отдыха посетителей парка. Оставшаяся часть кредитных средств предназначена для пополнения оборотных средств.

«Инвестиционное кредитование является для нас одним из наиболее значимых направлений в работе с бизнесом. Но также здесь важен и социальный аспект: Новосибирск остро нуждается в комфортных зонах отдыха, поэтому финансирование таких масштабных проектов позволяет банку участвовать в социальной жизни региона и способствовать развитию внутреннего туризма», – отметил Вячеслав Брюханов, управляющий Сибирским филиалом банка «Открытие».

Парк «Чкаловские дачи» расположен на территории 25 га вблизи Новосибирска и является одним из популярных мест отдыха горожан и гостей города: за год число его посетителей достигло 100 тысяч. Комплекс включает в себя два комфортабельных отельных корпуса и площадки для сезонных занятий спортом: каток, лыжные трассы различной протяженности, маршруты для катания на лошадях и оленях, велодорожки. На территории комплекса расположен ресторан «Шишкин», кафе и зона стритфуда, идет строительство event-холла. В ближайшие месяцы будет открыт мини-зоопарк для детей.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу