Последствия экономических санкций против РФ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Последствия экономических санкций против РФ
04-04-2022 07:20

Последствия экономических санкций против РФ

Москва, 02 апреля /ФИС/. Миронов: Белый дом признал провал антироссийских санкций
Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов расценил как очередное проявление некомпетентности комментарий директора по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд о ситуации в российской экономике.
По мнению Бедингфилд, из-за «искусственного накачивания рубля» его курс больше не является адекватным индикатором положения дел в экономике РФ. По словам представителя Белого дома, здесь убеждены, что санкции против России работают, что подтверждают «драматическая инфляция» и отказ инвесторов от вложений.

«По преданию, персидский царь Ксеркс приказал высечь плетьми море, которое разметало его корабли. Американская администрация обиделась на валютный рынок, после того как президент Байден опростоволосился на весь мир со своим фантастическим курсом 200 рублей за доллар. Высечь они никого не могут, кроме как самих себя, продолжая делать удивительные заявления о развале нашей экономики», – подчеркнул парламентарий.
Как полагает Миронов, об улучшении экономического положения России свидетельствует не только укрепление рубля.

«Вы говорите про инфляцию? Вот последние данные. С 19 по 25 марта цены выросли на 1,2%, а значит, последние три недели темпы инфляции заметно снижаются. Кстати, госпожа Бедингфилд так переживает за нас, что забыла про «драматическую инфляцию» в США, где сейчас самый высокий показатель роста цен с 1982 года», – отметил депутат.

Лидер СРЗП обратил внимание, что по итогам торгов четверга российский рынок акций закрылся существенным ростом, индекс Мосбиржи впервые за неделю поднялся выше 2700, а это означает, что инвесторы продолжают вкладывать в Россию.

«Итак, рубль укрепляется, инфляция падает, рынок акций растет. Как ни крути, какой показатель ни возьми, выходит, что санкции не работают. Спасибо Белому дому, что помогли в этом убедиться», – заключил Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова