Банк "Открытие" аккредитовал 4 ЖК в Красноярске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Банк "Открытие" аккредитовал 4 ЖК в Красноярске
22-02-2022 02:31

Банк "Открытие" аккредитовал 4 ЖК в Красноярске

 Красноярск, 22 февраля /ФИС/. Банк «Открытие» аккредитовал четыре строящихся жилых комплекса в Красноярске. Покупателям квартир в новостройках банк предлагает более выгодные условия по ипотеке.

Аккредитацию получил новый микрорайон UNIVERS (Универс), строительство которого ведет Группа компаний «СтройИнновация». На перекрестке проспекта Свободный и улицы Лесопарковой появится 25-секционный дом переменной этажности и детский сад на 270 мест. Сейчас возводится первая очередь из пяти секций, с большим подземным паркингом и коммерческими помещениями на первых этажах. С внешней стороны комплекса предусмотрена гостевая парковка.

Строительство еще одного нового ЖК, аккредитованного банком «Открытие», ведет ГК «ФСК Готика». Жилой комплекс в районе Медицинского университета не зря получил название «Медео» - он расположен на одной из самых высоких точек Красноярска. Этот факт также обыгран в архитектуре домов: их силуэты устремлены вверх. Из окон квартир будут открываться виды на Енисей. На верхних этажах разместятся несколько крупногабаритных квартир с открытыми террасами.

Так же банк аккредитовал два жилых комплекса в правобережье Красноярска. Это вторая очередь ЖК «Апрелевка» от строительной компании «Этажи» и ЖК «Мичуринские аллеи» (вторая очередь). ЖК «Апрелевка» -  компактный жилой комплекс на улице Апрельской из шести 17-этажных домов с квартирами стандарт-класса – от студий до трехкомнатных, и закрытым двором. Он удобно расположен и имеет развитую инфраструктуру – поблизости находятся гипермаркет METRO, две «Аллеи» и «Лента», спорткомплекс «Авангард» и культурное пространство «Каменка».  

ЖК «Мичуринские аллеи» возводится в Кировском районе Группой строительных компаний «Спецстрой». Это современные монолитно-кирпичные дома переменной (19-24) этажности, выполненные в стильной авторской архитектуре. Комплекс имеет закрытый двор, площадки для спорта и отдыха, фруктовую аллею.

Приобрести квартиры в новостройках можно по госпрограмме по ставке от 5,5%.  Взять кредит на льготных условиях может любой гражданин РФ вне зависимости от возраста, семейного положения и социального статуса. Максимальная сумма кредита для региона - 3 млн рублей. Срок кредитования - до 30 лет, размер первоначального взноса — от 15%.

В банке «Открытие» продолжает действие программа «Семейная ипотека» со ставкой от 4,59%. Получить кредит на льготных условиях могут семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок. Для жителей регионов максимальная сумма кредита составляет 6 млн. рублей. Срок кредитования — до 30 лет, размер первоначального взноса — от 15%, в том числе, с учетом материнского капитала.

«Аккредитация объекта позволяет нашим клиентам ускорить процесс оформления ипотеки, - говорит управляющий банком «Открытие» в Красноярском крае Наталья Потапова. – Банк самостоятельно проводит тщательную проверку и оценку проекта, поэтому покупателям не надо предоставлять документы по объекту залога в процессе подачи заявки. Это, в том числе, снижает и затраты на подготовку сделки».

Банк «Открытие» сегодня финансирует строительство 600 тысяч квадратных метров в новостройках - это треть всего возводимого жилья в Красноярске. «Открытие» входит в топ-3 в регионе по темпам роста ипотечного кредитования в 2021 году. Банк активно развивает цифровые сервисы и дистанционные каналы продаж – в том числе, электронные сделки и возможность выездного оформления ипотеки по адресу клиента.

Подать заявку на ипотечный кредит можно как в офисе банка «Открытие», так и онлайн с  моментальным предварительным решением.

Полный список всех условий и преимуществ ипотечных программ доступен на сайте банка.