Банк ЗЕНИТ запускает курс финансовой грамотности для многодетных семей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ЗЕНИТ запускает курс финансовой грамотности для многодетных семей
26-10-2021 09:25

Банк ЗЕНИТ запускает курс финансовой грамотности для многодетных семей

Москва, 25 октября /ФИС/. Банк ЗЕНИТ запускает обучающий курс «Семья FinZ», направленный на повышение финансовой грамотности. Проект реализуется при поддержке РОО «Объединение многодетных семей города Москвы». На курсе участники узнают о планировании семейного бюджета и контроле расходов, научатся безопасно пользоваться банковскими продуктами и избегать мошенничества, познакомятся с финансовыми инструментами для накопления и инвестирования.

Курс проходит в онлайн-формате и включает 4 блока длительностью 20 минут. Обучение организовано в три потока и продлится до 12 декабря. Участники курса, успешно прошедшие итоговое тестирование, смогут принять участие в розыгрыше подарков от Банка ЗЕНИТ. Подать заявку на участие можно на сайте familyfinz.ru.

«В рамках сотрудничества с Объединением мы провели опрос среди многодетных семей столицы. Участники исследования отметили, что одной из главных сложностей в коммуникации с банками является низкий уровень осведомленности о финансовых решениях. Курс «Семья FinZ» поможет семьям с детьми в коммуникации с кредитными организациями, и они смогут решать финансовые вопросы легко и со знанием дела. Данный курс — первый шаг на пути к повышению доступности кредитных средств для многодетных семей. В настоящее время Банк изучает возможность создания для членов Объединения эксклюзивных депозитных и кредитных продуктов», — отметил Председатель Правления Банка ЗЕНИТ Александр Тищенко.

«Сейчас все больше людей ориентировано на более рациональное и бережное обращение с деньгами. Курс «Семья FinZ» раскрывает базовые принципы планирования — от основы семейного бюджета до понимания рисков работы с деньгами. Банк ЗЕНИТ — надежный партнер, имеющий 26-летнюю экспертизу в экономических вопросах. Мы уверены, что этот курс научит многодетных семей грамотно распоряжаться денежными средствами и повысит уровень финансовой грамотности населения», — поделилась руководитель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович.

Источник: Пресс-центр Банковская группа ЗЕНИТ