Банк ЗЕНИТ нарастил объемы кредитования малого и среднего бизнеса в 1,5 раза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ЗЕНИТ нарастил объемы кредитования малого и среднего бизнеса в 1,5 раза
10-08-2021 02:53

Банк ЗЕНИТ нарастил объемы кредитования малого и среднего бизнеса в 1,5 раза

Москва, 09 августа /ФИС/. За шесть месяцев 2021 года Банк ЗЕНИТ выдал представителям малого и среднего бизнеса кредитов на сумму 14,8 млрд рублей, что в 1,5 раза больше результата аналогичного периода 2020 года. Свыше 22% от общего объема выдач приходится на программы льготного кредитов

По новым кредитным договорам объем выдач составил 3 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей клиенты МСБ получили по программам льготного кредитования. Предприниматели направили средства на инвестиционные цели, рефинансирование кредитов, а также пополнение оборотного капитала.

«Поддержка малого и среднего бизнеса — одно из приоритетных направлений деятельности Банка ЗЕНИТ. Банк активный участник госпрограмм поддержки предпринимателей. Так, в общем объеме новых выдач за первые шесть месяцев 2021 года льготные программы кредитования составили 67%. Кроме того, мы работаем над цифровизацией сервисов. В третьем квартале планируется запустить ряд онлайн- ьсервисов, которые помогут предпринимателям решать финансовые вопросы еще быстрее», — отметил руководитель блока МСБ Банка ЗЕНИТ Дмитрий Дьяков.

В Банке ЗЕНИТ представителям МСБ доступны кредиты на пополнение оборотных
средств, приобретение недвижимости, оборудования и транспорта, овердрафт и контрактное кредитование в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. Также действуют кредиты с господдержкой и льготные кредиты резидентам Москвы.

Источник: Пресс-центр Банковская группа ЗЕНИТ