Россельхозбанк посадил в Новосибирске аллею молодых пихт
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Россельхозбанк посадил в Новосибирске аллею молодых пихт
07-06-2021 13:13

Россельхозбанк посадил в Новосибирске аллею молодых пихт

Москва, 07 июня /ФИС/. Россельхозбанк провел экологическую акцию, посвященную празднованию Всемирного дня  охраны окружающей среды. При поддержке администрации Ленинского района города Новосибирска и участии "Всероссийского общества охраны природы" сотрудники РСХБ высадили саженцы сибирской пихты.

Глава администрации Ленинского района Александр Гриб отметил значимость данной акции в формировании бережного отношения к зелёным богатствам страны.

С каждым годом количество зеленых насаждений  неуклонно уменьшается из-за промышленных вырубок, лесных пожаров, засухи. Для улучшения экологической обстановки  необходимо объединить тех, кто любит свой родной город, думает о нем и готов заботиться об экологии. Именно поэтому данная акция стала важным вкладом в улучшение экологического благополучия города Новосибирска

«Деятельность банка тесно связана с экологической ситуацией в регионе, развитием сельского хозяйства и фермерских угодий, поэтому для нас так важно привлечь внимание к данной теме и принять личное участие в озеленении нашего города. Мероприятия по озеленению и благоустройству стали доброй  традицией  нашего коллектива. В прошлом году мы посадили голубые ели, облагородили территорию около офиса банка. Сегодня аллея молодых пихтовых деревьев появилась  в Ленинском районе города Новосибирска перед зданием Дворца Культуры «Металлург». В дальнейшем мы планируем проводить акции по посадке деревьев и в других районах города. Подобные инициативы способствуют развитию корпоративной культуры, которой банк уделяет значительное внимание, а также формируют у сотрудников ответственное отношение к окружающей среде, и, конечно, благоприятным образом сказываются на экологической ситуации в Новосибирске и регионе в целом», - отметил директор  Новосибирского филиала РСХБ Станислав Тишуров.

Источник: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»