Банк ЗЕНИТ запускает образовательный проект «Школьный UPGRADE»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ЗЕНИТ запускает образовательный проект «Школьный UPGRADE»
07-06-2021 13:00

Банк ЗЕНИТ запускает образовательный проект «Школьный UPGRADE»

Москва, 07 июня /ФИС/. Банк ЗЕНИТ при поддержке ПАО «Татнефть» и администрации г. Альметьевска реализует образовательную инициативу «Школьный UPGRADE». Более 500 учеников представили свои идеи для обустройства комфортной зоны в библиотеках школ города. Отбор проходит на конкурсной основе среди 26 образовательных учреждений. Три лучших идеи будут реализованы при финансовой поддержке Банка ЗЕНИТ.

Инициатива Банка ЗЕНИТ направлена на привлечение подростков к созданию современной образовательной среды, способствующей самореализации и освоению новых знаний. В рамках проекта будут созданы функциональные зоны комфорта в библиотеках и нанесен мурал на фасад школ. Эксперты рассмотрят заявки от участников конкурса и определят три команды школ-победителей. В ходе воркшопа 9 июня ученики и педагоги под руководством опытных архитекторов разработают индивидуальное дизайнерское решение для каждой школы. Открытие обновленных библиотечных зон запланировано на сентябрь.

Креативность и полезность идей школьников оценят директор Martela в России, учредитель проекта EdDesign Елена Аралова, управляющий партнер «Проектной группы 8», член международной ассоциации Environmental Design Research Association Дмитрий Смирнов, руководитель образовательного проекта «Умная школа» Марк Сартан, руководитель благотворительного фонда «Татнефть» Ренат Мамин и эксперты Банка ЗЕНИТ.
 
«Инвестиции в качественное образование и развитие детей — ключевые приоритеты корпоративной социальной политики Банка ЗЕНИТ и нашего акционера — компании «Татнефть». Современная образовательная среда должна эффективно включать подростков в освоение новых навыков и знаний. И проект «Школьный UPGRADE» поможет сделать пространство школ комфортным и функциональным, создать благоприятную атмосферу для творчества. Участники свободны в своих идеях и предпочтениях. Кроме того, в честь Года родных языков и народного единства стрит- арт-художники Республики Татарстан помогут украсить фасады школ муралами со сказочной атрибутикой», — отметил Председатель Правления Банка ЗЕНИТ Александр Ищенко.
 
«Образовательное пространство очень важно для самореализации школьников, оно вдохновляет и мотивирует учеников на достижение новых вершин. Инициатива Банка ЗЕНИТ позволит детям идентифицировать школу как точку притяжения, ощутить свое влияние на школьную среду и преобразовать ее в полезную, современную и удобную платформу для развития своих талантов», — подчеркнула начальник Управления образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан Ирина Павловская.
 
Источник: Пресс-центр Банковская группа ЗЕНИТ