Росбанк и ПАО «Красфарма» заключили договор о долгосрочном сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росбанк и ПАО «Красфарма» заключили договор о долгосрочном сотрудничестве
26-05-2021 17:43

Росбанк и ПАО «Красфарма» заключили договор о долгосрочном сотрудничестве

Москва, 26 мая /ФИС/. Росбанк и ПАО «Красфарма» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, которое предусматривает комплексное финансовое обслуживание одного из ключевых производителей лекарственных препаратов на рынке РФ.

Уже сейчас ведется работа по таким направлениям, как расчетно-кассовое обслуживание, внешнеэкономическая деятельность, размещение депозитов и зарплатный проект.

Росбанк предоставляет компании кредитные средства на пополнение оборотного капитала для осуществления закупки материалов, сырья, выплаты заработной платы и налогов, а также инвестиционное финансирование для приобретения производственных мощностей через схему лизинга, в том числе, по уже заключенным договорам поставки через возвратный лизинг.

«Мы очень рады развитию сотрудничества с ПАО «Красфарма» - крупнейшей компанией фармацевтической отрасли Красноярского края - по широкому спектру направлений. Надеемся, экспертиза и опыт работы банка с компаниями данного сегмента на рынке окажутся полезными для предприятия.  Для нас ценно оказать поддержку бизнесу, выполняющему стратегически важную задачу, от непрерывной работы которого зависят жизни людей», - отметила вице-президент, директор Сибирского филиала Росбанка Наталья Белова.

Комментирует финансовый директор ПАО «Красфарма» Дмитрий Новоселов: «Сотрудничество с Росбанком начато в 2020 году, и мы надеемся на долгосрочные взаимовыгодные отношения во всех направлениях. В данный момент востребованы такие услуги как кредитование, депозиты, расчетно-кассовое обслуживание, внешнеэкономическая деятельность и прочее, но мы рассчитываем на то, что Росбанк станет основным обслуживающим банком для Компании, в том числе по лизингу в рамках модернизации производственных мощностей».

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»