После пандемии большинство новосибирцев мечтает о долгом отдыхе на пляже
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » После пандемии большинство новосибирцев мечтает о долгом отдыхе на пляже
06-02-2021 02:16

После пандемии большинство новосибирцев мечтает о долгом отдыхе на пляже

Москва, 05 февраля /ФИС/. Райффайзенбанк узнал о планах новосибирцев на отпуск по завершении ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Согласно результатам опроса*, проведенного в январе 2021 года, жители Новосибирска планируют отправиться в путешествие во время отпуска уже в первом полугодии. При этом больше половины опрошенных горожан собираются делать прививку от коронавируса в течение ближайших трех месяцев (53%). В Новосибирске и Нижнем Новгороде самое большое число респондентов рассказали о таких планах. Например, в Москве о желании поставить прививку в скором времени сообщили 48% опрошенных.

Большинство опрошенных сибиряков (33%) в качестве основного туристического направления выберут Турцию. 30% признали, что отправятся в Европу, 12% выделили ОАЭ, еще 8% планируют посетить Грецию. Самым популярным видом отдыха в постпандемический период опрошенные назвали пляжный отдых у моря (52%). Четверть предпочтут городской туризм, 10% – выберут горнолыжный склон. В Новосибирске горы выбирали чаще, чем жители других городов. Для сравнения, такой вид отдыха выбрало всего 7% москвичей и 4% жителей Екатеринбурга. Кроме пляжа и гор, новосибирцы планируют поехать в гости к родственникам (6%) и отправиться в поход (5%).

40% опрошенных планируют отдыхать две недели, 34% — 7-10 дней, а 15% — от двух до четырех недель. Каждый третий опрошенный планирует потратить в путешествии не менее 50 тыс. рублей на человека, при этом 68% респондентов указали, что отправятся в отпуск с семьей.

«Кредитная карта может пригодиться в любом путешествии – будь то горнолыжный склон в Сибири или пляж заграницей. Мы рады предложить клиентам удобную кредитную карту с беспроцентным периодом до 110 дней. С ней легко бронировать отели и автомобили, не используя свой бюджет. А закрыть кредитный лимит можно без дополнительных трат в течение трех месяцев», –  отмечает Наталья Голубева, директор сети офисов Райффайзенбанка в Новосибирске.

Ранее Райффайзенбанк рассказывал, что россияне планируют взять с собой в отпуск кредитные средства для подстраховки. 91% отдают предпочтение кредитным картам.

*В онлайн-опросе приняли участие три тысячи жителей семи городов-миллионников старше 20 лет. Ежемесячный доход 48% респондентов составляет от 30 до 60 тыс. руб.

Источник: Пресс-служба АО "Райффайзенбанк"