Банк ЗЕНИТ выдал 1,9 млрд рублей по ипотеке с господдержкой
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ЗЕНИТ выдал 1,9 млрд рублей по ипотеке с господдержкой
25-01-2021 19:45

Банк ЗЕНИТ выдал 1,9 млрд рублей по ипотеке с господдержкой

Москва, 25 января /ФИС/. В 2020 году клиенты Банка ЗЕНИТ оформили 486 кредитов в рамках программы «Ипотека с господдержкой» на общую сумму 1,9 млрд рублей. Доля льготных выдач в общем объеме ипотечного кредитования составила 26 %. При этом самый большой объем выдач пришелся на август, октябрь и декабрь.

Наиболее востребована ипотека с господдержкой у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Липецка и Новосибирска. Средняя сумма кредита по ипотеке с господдержкой Банка ЗЕНИТ — 3 млн рублей. Средний возраст заемщика составил 32,5 года. При этом возраст самого молодого клиента был 24 года, самого старшего — 65 лет.

С момента запуска льготной программы стоимость приобретаемого жилья выросла на 22,16 %. В июне 2020 года средняя цена покупаемой клиентами недвижимости составила 4,8 млн рублей, тогда как в декабре того же года она была уже 5,9 млн рублей.  В рамках специальной программы «Ипотека с господдержкой 2020» Банка ЗЕНИТ клиентам доступна льготная ставка до 6,3 % годовых на приобретение квартир в новостройках. Максимальная сумма кредита для Москвы, МО, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 12 млн рублей, для других регионов — 6 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос — 15 % от стоимости жилья. Срок кредита — от 3 до 25 лет.

Подать заявку заемщики могут на официальном сайте банка.

Источник: Пресс-центр Банковская группа ЗЕНИТ