Банк ЗЕНИТ нарастил объем выдачи ипотеки до 5,5 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ЗЕНИТ нарастил объем выдачи ипотеки до 5,5 млрд рублей
18-01-2021 21:33

Банк ЗЕНИТ нарастил объем выдачи ипотеки до 5,5 млрд рублей

Москва, 18 января /ФИС/. В 2020 году Банк ЗЕНИТ увеличил объемы ипотечного кредитования на 57 % — до 5,5 млрд рублей против 3,5 млрд рублей в 2019 году. Всего в 2020 году был выдан 1741 кредит против 1048 кредитов в 2019 году. Наибольший объем выдач (85 %) пришелся на Московский регион, Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Республику Татарстан.

Основным драйвером роста стал запуск программ господдержки и рефинансирования врамках военной ипотеки, а также улучшение условий по ипотечным продуктам Банка ЗЕНИТ. На статистику во многом повлияла обновленная в ноябре прошлого года программа «Рефинансирование ипотеки», предназначенная для заемщиков, желающих улучшить условия кредита — сократить срок, уменьшить платеж или ставку. В одном декабре 2020 года банк выдал по ней кредитов столько же, сколько было оформлено за предшествующие шесть месяцев, с мая по ноябрь прошлого года.  «В Банке ЗЕНИТ продолжают отмечать повышенный спрос клиентов на ипотечное кредитование. Пиком 2020 года стал декабрь с максимальным объемом выдачи средств на данные цели. Большую востребованность этой услуги мы связываем с запуском декабрьской акции „Новогодний экспресс“, которая предоставляла заемщикам скидку 0,2 % по четырем ипотечным программам в период с 14 по 31 декабря 2020 года. По ее результатам Банк ЗЕНИТ увеличил объемы кредитования по классическим ипотечным
программам почти в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом 2019 года», — поделился заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Дмитрий Юрин.

В рамках усовершенствованной программы «Рефинансирование ипотеки» при сумме кредита от 7 млн рублей в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и от 5 млн рублей в остальных регионах действует специальная ставка от 7,99 % годовых. На кредиты по другим суммам ставка составляет от 8,29 % годовых. Максимальная сумма кредита — 30 млн рублей. По программе «Ипотека с господдержкой 2020» действует минимальная ставка 6,3 %.
Максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей. При этом минимальный первоначальный взнос — 15 % от стоимости жилья. По программе «Ипотечный кредит на приобретение недвижимости» действует ставка 7,99 %. Максимально возможная сумма кредита — 30 млн рублей, первоначальный взнос — от 10 %.

Для оформления заявки достаточно иметь при себе паспорт. Выписку из Пенсионного фонда банк заказывает самостоятельно (этот документ заменит трудовую книжку и справку 2-НДФЛ). Подать заявку можно на сайте или в мобильном приложении «ЗЕНИТ Онлайн».

Источник: Пресс-центр Банковская группа ЗЕНИТ