Росбанк победил в номинации «Лучший социальный проект» премии RETAIL FINANCE AWARDS 2020
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росбанк победил в номинации «Лучший социальный проект» премии RETAIL FINANCE AWARDS 2020
24-12-2020 00:08

Росбанк победил в номинации «Лучший социальный проект» премии RETAIL FINANCE AWARDS 2020

Москва, 18 декабря /ФИС/. Всероссийская программа Росбанка и Impact Hub Moscow для социальных предпринимателей и НКО «НАЧНИ ИНАЧЕ» победила в номинации «Лучший социальный проект» ХIV Ежегодной премии «RETAIL FINANCE AWARDS 2020: Декабрьские Иды» за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.

«НАЧНИ ИНАЧЕ» помогает инклюзивным социальным проектам стать финансово устойчивыми и увеличить свой вклад в решение проблем людей с инвалидностью. Программа состоит из отбора проектов на основе онлайн-заявок и участия финалистов в интенсивной трехмесячной программе развития с помощью кураторов и экспертов по финансам, социальному вкладу, продукту, продажам и продвижению.

За три года в программу «НАЧНИ ИНАЧЕ» было подано 450 заявок из 74 регионов, в финал попали 34 проекта, 24 – вышли на самоокупаемость, 30 проектов показали рост доходов за время обучения в программе.

«События 2020 года показали, насколько проект «НАЧНИ ИНАЧЕ» является актуальным в сфере социального предпринимательства. Многие наши выпускники прошлых лет смогли не только противостоять кризису, но и сохранить рабочие места – это, пожалуй, ключевая заслуга программы. В этом году программа прошла в онлайн формате, но не стала менее эффективной – 11 социальных предпринимателей и НКО совершенствовали свои профессиональные навыки и достигли хороших результатов. Большой вклад в развитие проектов внесли pro bono волонтеры – сотрудники Росбанка, эксперты в различных направлениях бизнеса. Приятно сознавать, что наши усилия по достоинству оценены жюри премии RETAIL FINANCE AWARDS 2020», - прокомментировала Елена Кожадей, директор департамента коммуникаций и рекламы Росбанка.

«Мы благодарны Росбанку за приверженность идеям инклюзии в бизнесе и рады, что результаты нашей совместной работы над программой «НАЧНИ ИНАЧЕ» были отмечены премией RETAIL FINANCE AWARDS 2020. Вот уже три года Росбанк и Impact Hub Moscow объединяют свою экспертизу, чтобы помочь большему количеству инклюзивных социальных проектов со всей России получать качественную профессиональную поддержку на пути к финансовой устойчивости. Победа в премии RETAIL FINANCE AWARDS 2020 - это еще один виток вдохновения для развития программы «НАЧНИ ИНАЧЕ» в будущем» - прокомментировала Екатерина Халецкая, сооснователь и директор Impact Hub Moscow, партнера программы «НАЧНИ ИНАЧЕ».

Премия RETAIL FINANCE AWARDS учреждена в 2007 году журналом «the Retail Finance». Цель премии - привлечь внимание профессионального сообщества к наиболее значимым достижениям в области развития финансового ритейла за прошедший год, вооружить розничных финансистов лучшими практиками развития розничного финансового бизнеса, содействовать развитию цивилизованного финансового рынка.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»