Банк ЗЕНИТ присоединился к государственной программе субсидирования кредитов экспортерам АПК
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ЗЕНИТ присоединился к государственной программе субсидирования кредитов экспортерам АПК
23-12-2020 17:57

Банк ЗЕНИТ присоединился к государственной программе субсидирования кредитов экспортерам АПК

Москва, 23 декабря /ФИС/. Банк ЗЕНИТ вошел в список уполномоченных банков по программе субсидирования процентных ставок в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 26.04.2019 № 512. Программа направлена на увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции путем предоставления аграриям кредитов на льготных условиях. Принять участие в ней могут сельхозтоваропроизводители и перерабатывающие предприятия, экспортирующие продукцию АПК, а также компании, инвестирующие в портовую инфраструктуру и оптово-распределительные центры.

В рамках госпрограммы клиентам доступны льготные оборотные кредиты на срок до 1 года и инвестиционные кредиты — от 2 до 15 лет. Обязательным условием получения средств является предоставление плана повышения конкурентоспособности, который включает в себя перечень мероприятий по ежегодному увеличению объема экспорта. «Банк ЗЕНИТ заинтересован в развитии бизнеса своих клиентов и стремится повысить для них доступность кредитных средств. Участие в программе предоставит ьорганизациям возможность получать кредиты на льготных условиях для увеличения
экспорта российской продукции, в том числе для расширения производства. Уверен, что совместными усилиями мы повысим качество и конкурентоспособность российской продукции АПК на внешних рынках», — отметил заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Сергей Кулаковкин.

Источник: Пресс-центр Банковская группа ЗЕНИТ