«СВЯЗНОЙ» И РОСБАНК МАСШТАБИРОВАЛИ ОПЛАТУ ТОВАРОВ ПО QR-КОДУ ЧЕРЕЗ СБП НА ВСЕ МАГАЗИНЫ РОЗНИЧНОЙ СЕТИ В РОССИИ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «СВЯЗНОЙ» И РОСБАНК МАСШТАБИРОВАЛИ ОПЛАТУ ТОВАРОВ ПО QR-КОДУ ЧЕРЕЗ СБП НА ВСЕ МАГАЗИНЫ РОЗНИЧНОЙ СЕТИ В РОССИИ
27-11-2020 00:22

«СВЯЗНОЙ» И РОСБАНК МАСШТАБИРОВАЛИ ОПЛАТУ ТОВАРОВ ПО QR-КОДУ ЧЕРЕЗ СБП НА ВСЕ МАГАЗИНЫ РОЗНИЧНОЙ СЕТИ В РОССИИ

Москва, 26 ноября /ФИС/. Компания «Связной» и Росбанк завершили проект по внедрению в розничной сети ритейлера возможности оплаты покупок с помощью динамических QR-кодов с использованием Системы быстрых платежей (СБП). Росбанк выступает провайдером услуг по оплатам через СБП для компании. Возможность формирования и передачи QR-кода по эквайринговой операции обеспечивает Национальная система платежных карт (НСПК) - операционный платежный и клиринговый центр СБП.

Пилотный проект был запущен в начале августа 2020 года в магазинах сети в Москве, сейчас оплата по QR-кодам стала доступна жителям всей России. С августа по октябрь покупателями магазинов «Связной» было проведено более 40 тыс. оплат товара через СБП, что сделало «Связной» одним из лидеров по числу QR-платежей.

До конца года оплата товаров с помощью QR-кода будет также доступна в интернет-магазине svyaznoy.ru.

«Вместе с большим проникновением технологии QR-кодов в экономику, растёт и знание у потребителей об этом способе оплаты, что подтверждают цифры: в октябре количество транзакций с помощью QR-кодов в нашей сети возросло на 16% по сравнению с сентябрём. В свою очередь, мы тоже стремимся консультировать клиентов о преимуществах СБП, в основе которых лежат скорость и простота совершения платежей», — комментирует Дмитрий Гульцев, старший вице-президент по финансам компании «Связной».

«Мы с воодушевлением отмечаем, что потребители всё чаще выбирают новый метод оплаты с помощью QR-платежей. Успешное сотрудничество Росбанка с компанией «Связной» в этом направлении показывает, как качественно и в короткие сроки можно достичь значительных результатов. Росбанк сегодня является одним из лидеров по объемам платежей через СБП. Мы уверены, что в ближайшие несколько лет оплата по QR-кодам с помощью Системы быстрых платежей прочно войдет в повседневную жизнь россиян и станет столь же привычна, как оплата банковской картой», — отметил Алексей Иевлев, директор дирекции корпоративного бизнеса Росбанка.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»